ЦСКА не дал «Рымнику Вылча» даже шанса

ПГК ЦСКА в матче DELO EHF Лига Чемпионов одержал разгромную победу над румынской командой «Рымнику Вылча» — 30:20. Самой результативной у хозяек стала Елена Михайличенко. Она отправила в ворота соперниц 9 мячей.

Фото Владимир Меликян

Конечно, мы все понимали, что ЦСКА это не просто набор квалифицированных игроков, а серьёзная команда. И та же ничья с «Дьёром» никакая не сенсация. А вот уверенная победа в Черногории над «Будучностью» всё равно приятно удивила. Всё-таки одно дело сейчас играть дома, и совсем другое на выезде. И тот факт, что подопечные Яна Лесли выиграли у очень крепкой команды 25:22, разумеется, всех нас порадовал. Теперь, естественно, все ждали продолжения. Хотя команда из Румынии под названием «Рымнику Вылчу» только на первый взгляд, кажется простым соперником. В этой стране женский гандбол всегда был в почёте. А тот же «Бухарест» и вовсе можно считать топовым клубом. Так что «Рымнику Вылче», который соперничает с ним в одном чемпионате и даже обыгрывает его, тоже можно отнести к клубу высокого уровня. Да и европейских трофеев у румынок немало. Пусть и не за победы в Лиге Чемпионов. Плюс обыгрывать дома вот таки крепких и опытных, вроде бы середняков, задача не самая простая. И Лига Чемпионов это такой турнир, где вообще лёгких игр просто нет.

В первом тайме румынскому клубу удавалось долгое время на равных соперничать с ЦСКА. Вообще, игра была вязкая и крайне напряжённая. И всё же, ближе к перерыву подопечные Яна Лесли создали себе небольшой отрыв. Дарья Дмитриева положила мяч гостьям, что называется, в раздевалку – 14:11. Стоит отметить, и успешные действия в атаке в первой половине матча Катрин Хайндал.

А с начала второго тайма Шана Массон и Анна Седойкина закрыли ворота армейского клуба на замок. Почти на восемь с половиной минут! Бразильянка за это время успела и два пенальти парировать! Ясно, что ЦСКА в атаке за этот период не прохлаждался. И великолепная Елена Михайличенко, которой совсем недавно исполнилось 19 лет, принялась укладывать в ворота «Рымнику Вылча» мяч за мячом. Вообще, здорово в атаке сыграли Екатерина Ильина, Юлия Маркова, Полина Горшкова, вновь нашла себя Сара Ристовска, Полина Ведёхина. Да, все армейские гандболистки были в этот день на высоте. На недосягаемой для румынской команды. В принципе, гостьи это поняли минуты с 40-й матча. А девушки в форме ЦСКА играли уже на бис для публики. Кстати, зрителей было немало. Даже если брать в расчёт все теперешние составляющие нашей жизни. И армейки нас всех в этой ситуации очень порадовали.

30:20 – ЦСКА выигрывает первый домашний матч в Лиги Чемпионов. Продолжаем в том же духе!

Гандбол. DELO EHF Лига Чемпионов. Групповой этап. 3 тур.

ЦСКА Москва Россия – «Рымнику Вылча» Румыния – 30:20 (14:11)

ЦСКА: Михайличенко 9, Ильина 4, Горшкова 3, Дмитриева 3, Ведехина 2, Ристовска 2, Хайндал 2.

26 сентября 2020 года. Москва. Дворец спорта «Динамо», ул.Лавочкина. 500 зрителей.