Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА вновь проиграл «Дьёру»


6 февраля ПГК ЦСКА в домашнем матче 12-го тура DELO EHF Лиги Чемпионов по гандболу среди женских команд сезона 2021/2022 потерпел поражении от одного из грандов клубного женского гандбола, венгерского «Дьёра», — 23:27. Это уже четвёртая неудача российского клуба в противостоянии с венгерской командой в пяти проведённых встречах.

Карина Сабирова и Дарья Дмитриева. ПГК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Дьёр» это не просто гранд европейского, да и мирового гандбола, это ещё и один из самых богатых клубов в женском гандболе. И то, что в прошлом сезоне команда не выиграла Лигу Чемпионов, скорее всего, будет исправлено сейчас.

А ЦСКА надо решать свои задачи. Например, попробовать занять третье место в группе, чтобы получить соперника послабее в первом раунде «пдей-офф». Согласитесь, что германская «Боруссия» и «Ростов-Дон» это, как говорится, две большие разницы.

В предыдущем туре «армейки» очень уверенно съездили в Швецию, где сокрушили «Сэвехов» — 32:23. Между прочим, это говорит о том, что красно-синие набирают обороты. Вы вспомните, как команда Флорентина Пера мучалась с этим же соперников в Москве, когда победа далась с громадным трудом – 29:28.

Ну а «Дьёру» красно-синие уступили 26 сентября по всем статьям – 22:32.

Увы, но показать свою лучшую игру «армейки» в воскресенье не смогли. А скорее, это соперницы не позволили им этого показать. Всё же «Дьёр» вообще ещё ни разу не проигрывал ЦСКА. До этого команды встречались четыре раза: 1 ничья и 3 победы венгерского клуба. Вот и на это раз, несмотря на все усилия подопечных вернувшегося из Румынии Флорентина Пера, удача сопутствовала гостьям из Венгрии. Кстати, одна радостная новость в красно-синем стане вчера всё же была – Полина Ведёхина вернулась в строй после операции, которую перенесла в октябре 2021 года. И, конечно, это поможет ЦСКА сделать финишный спурт на групповом этапе более уверенным.

Ну а после поражения от «Дьёра» «армейки» опустились на пятое место. И следующий матч против турецкого «Кастамону» на выезде нужно обязательно выигрывать. Ну а мечтами о первой «двойке» можно уже распрощаться.  

Гандбол. DELO EHF Лига Чемпионов. Групповой этап. 12-й тур.

ЦСКА Москва Россия – «Дьёр» Венгрия – 23:27 (13:15)

6 февраля 2022 года. Москва. Волейбольная Арена «Динамо», ул.Кожиной, 13. 18.00.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Гандбол

About Антон Буялов,