Перейти…

Последние записи

ЦСКА без вариантов громит АГУ-«Адыиф»


ПГК ЦСКА в матче Чемпионата России Суперлига Париматч ожидаемо разгромил у себя дома майкопский АГУ-«Адыиф» — 39:24. Самой результативной стала армейка Марина Судакова, она семь раз поразила ворота гостей из Адыгеи.

ЦСКА без вариантов громит АГУ-«Адыиф»
Фото Александр Хазов

Конечно, времена, когда АГУ-«Адыиф» давал бой фаворитам чемпионата уже давно миновали. И всё же, женский гандбол в Адыгее — это константное состояние и хочется верить, что оно продлится ещё долго, а девушки себя ещё проявят. Хотя поражение от «Луча», конечно, в этом плане никаких радужных надежд в себе не несёт.

ЦСКА без вариантов громит АГУ-«Адыиф»
Фото Александр Хазов

Сейчас команду тренирует молодой наставник Никита Голуб, которому помогает опытная Ольга Рюхина. И одну победу в чемпионате «студентки» одержали. Правда, было это ещё летом, когда в Майкопе было повержено волгоградское «Динамо-Синара».

ЦСКА без вариантов громит АГУ-«Адыиф»
Фото Александр Хазов

Ирина Клименко, Алина Мороз, Галина Измайлова, Ангелина Куцевалова, Зурета Коблева, Елена Стрельцова, Светлана Кожубекова и их партнёрши, понятное дело, и в опыте и в классе уступают армейским гандболисткам. С другой стороны, для гостий этот матч просто хорошая школа. Особенно после поражения в понедельник от «Луча».

ЦСКА без вариантов громит АГУ-«Адыиф»
Фото Александр Хазов

Армейские девушки вот тоже вернулись из Дании с поражением с неудачным для себя исходом матча с «Оденсе» в Лиге Чемпионов. Сам по себе этот проигрыш, конечно, ментально может навредить команде. Однако если разобраться и говорить начистоту, то первая неудача в Европе не должна так уже сильно расстраивать и самих игроков и поклонников клуба. В отличие от травмы Елены Михайличенко. После злополучного столкновения с Анной Сень, юному лидеру ЦСКА уже сделали две операции. Но говорить о сроках восстановления пока рано. Так что в ближайшее время подопечным Яна Лесли предстоит большая, но интересная работа на двух фронтах. Ну а травмы. К сожалению, они являются неотъемлемой частью профессионального спорта. Это вам и Анна Сень сама скажет.

ЦСКА без вариантов громит АГУ-«Адыиф»
Фото Александр Хазов

Но вернёмся к отчётному матчу. В принципе, всё стало ясно уже после первых десяти минут игры. Судакова. Ведехина, Горшенина раз за разом разрывали оборону гостевой команды. Конечно, майкопчанки огрызались. Но не более. К перерыву на табло горели цифры, которые были красноречивее любых слов – 22:9.

ЦСКА без вариантов громит АГУ-«Адыиф»
Фото Александр Хазов

Во второй тайме соперник уже просто доигрывали встречу. Но вратарям изрядно пришлось поработать. Кстати, у ЦСКА вернулась в строй Анна Седойкина, но думается, что Полину Каплину обратно в аренду уже никто не отдаст. Кстати, также в заявку на этот матч попали Елена Рабазулькина и Ева Демидович. А вот Полина Горшкова, Яна Жилинскайте и Сара Ристовска получили отдых. Ну а итогом матча стал ожидаемый разгром. Гостьи бились, но всё же силы были явно не равны.

ЦСКА без вариантов громит АГУ-«Адыиф»
Фото Александр Хазов

39:24 – армейские девушки уверенно берут верх над «студентками» из Майкопа.

ЦСКА без вариантов громит АГУ-«Адыиф»
Фото Александр Хазов

Гандбол. Женщины. Суперлига Париматч. Предварительный этап.

ПГК ЦСКА – АГУ-«Адыиф» Майкоп – 39:24 (22:9)

ЦСКА:  Судакова 7, Ведехина 6, Горшенина 5, Дмитриева 4, Ильина 3, Илларионова 3, Рабазулькина 3, Маркова 2, Якобсен 2, Хайндал 2, Чигиринова 1, Демидович 1.

Каплина (6/9=66%), Седойкина (4/16=25%), Уткина (7/13=53%).

АГУ-«Адыиф»: Богданова 5, Коблева 5, Краснокутская 4, Клименко 2, Измайлова 2, Дмитриева 2, Стрельцова 2.

Толмачёва (0/7=0%), Баскакова (8/40-20%).

18 ноября 2020 года. Москва. УСЗ «Игровой». 140 зрителей.  

Текст Антон Буялов.

Фото Александр Хазов.

18.11.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Гандбол

Антон Буялов. Аватар

About Антон Буялов,

RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK