Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Игорь Никитин: «Мы сегодня выглядели более мобильно»


Главные тренеры ПХК ЦСКА Игорь Никитин и ХК «Авангард» Боб Хартли пообщались с журналистами после матча Регулярного чемпионата КХЛ сезона 2020/2021, в котором «армейцы» выиграли в Балашихе у «омских ястребов» со счётом 4:1. 

Игорь Никитин, главный тренер ПХК ЦСКА:

— Ребята провели хороший матч и заслужили эту победу. Все линии отработали ровно, а там, где допускали ошибки, хорошо действовал наш вратарь.

Рад, что Максим Соркин забросил шайбу, пусть и в пустые ворота. У него были проблемы с реализацией, и эта шайба, без сомнения, добавит ему уверенности на льду.

Мы сегодня выглядели более мобильно, чем в игре с «Торпедо», потому что стили противостоящих нам команд отличаются друг от друга. У нижегородцев была выжидательная тактика, поэтому сложно было взламывать их оборону. Омск же сам играет в хоккей и даёт это делать оппонентам.

По Матвею Гуськову, которого подписали на этой неделе, пока ничего сказать не могу. Я его ещё не видел. Помню его ещё совсем мальчишкой, когда он выступал за юношеские команды. Сейчас вернёмся домой после выезда и будем разговаривать с менеджментом по перспективам этого игрока.

По Николаю Голдобину и его перспективам пока ничего сказать не могу. У игрока травма руки, которую надо залечить. А дальше – посмотрим.

Никита Сошников с первых игр за нашу команду действует удачно, показывая неплохую результативность. Хорошо взаимодействует с партнёрами. Но турнирный путь длинный. Поэтому давать оценку его игре будем по итогам сезона.

Игорь Никитин: "Мы сегодня выглядели более мобильно"
Фото: Олег Бухарев

Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард»:

— Поздравляю команду ЦСКА с победой. Хорошо провели первый период. В целом, команды действовали на равных. Но соперник реализовал свои шансы во втором периоде, а мы – нет. После этого соперник начал играть от обороны, которую нам не удалось взломать.

Я доволен самоотдачей своих игроков. Каждый хоккеист «Авангарда», выходивший сегодня на площадку, отдал все силы для победы. Было создано много моментов у ворот соперника. Но результат отрицательный, и его надо принять.

На вопрос по продаже Сергея Шумакова в «Автомобилист» я не готов дать развёрнутый ответ, так как не знаю все тонкости. Переход игрока решался на уровне менеджмента клубов, и я не посвящён в детали сделки.

Не могу согласиться, что пара защитников Шарипзянов-Емелин провалила игру. Емелин – наш капитан, и его роль в повседневной жизни команды огромна. Да я и не буду никогда ни в чём публично обвинять своих игроков. Я уважаю обоих хоккеистов и считаю, что оба они приносят много пользы команде.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,