Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Армейский ход: ЦСКА единоличный лидер


На минувшей неделе российские клубы провели свои очередные матчи в Евролиге в рамках регулярного чемпионата. По их итогам ЦСКА единолично возглавил турнирную таблицу.

Армейский ход: ЦСКА единоличный лидер
Фото Олег Бухарев

Армейцы провели два матча на своём паркете. Начали красно-синие с полного разгрома турецкой команды «Анадолу Эфес» — 100:65.Честно говоря, итоговый счёт несколько поразил. Даже когда силы клубов в Евролиге были не столь равны как сейчас, такие победы вызывали приятное для нас удивление. А сейчас и вовсе производят фурор. С другой стороны, подопечные Димитриса Итудиса бьются за лидерство и наверняка к весне станут ещё сильнее. Кстати, самым результативным в этом матче стал Уилл Клайберн (22 очка). Порадовали и почти десять минут игры в исполнении Александра Хоменко.

Армейский ход: ЦСКА единоличный лидер
Фото Наталья Бухарева

Затем армейцы принимали питерский «Зенит». Как известно, в этом сезоне «зенитовцы» стали едва ли не главным открытием прошедшего отрезка. Так перед матчем в Москве подопечные Хавьера Паскуаля у себя дома переиграли очень сильную мюнхенскую «Баварию» — 79:75. И хочется верить, что «Зениту» по силам пробиться в плей-офф. Ну а в поединке с германским клубом, наконец-то, блеснул Билли Бэрон (20 очков). Здорово сыграли Артурас Гудайтис и Уилл Томас. Ну а что касается московского матча, то тут «зенитовцы» были биты по всем статьям – 83:65. Майк Джеймс набрал очередной «двадцатник», а Дэрран Хиллиард и Никола Милутинов добавили по 13. И ЦСКА, наконец-то, стал единоличным лидером всей Евролиги!

Армейский ход: ЦСКА единоличный лидер
Фото Олег Бухарев

А вот «Химки» о плей-офф уже давно не задумываются. В Барселоне с лидером подмосковная команда справиться тоже не смогла – 74:87. Алексей Швед играл почти весь матч, более 35 минут, набрал 22 очка, но пользы и турнирных баллов это не принесло. Последнее место, похоже, стало для «Химок» уже родным. Во Франции в матче против «Асвела» подопечные Римаса Куртинайтиса тоже уступили – 84:90. На этот раз самым результативным у химчан стал Дэвин Букер с 26 очками, но как видите, результат опять остался для российского клуба плачевным. Хотя тот же «Асвел» отнюдь не гигант.

Армейский ход: ЦСКА единоличный лидер
Фото Олег Бухарев

Баскетбол. Евролига.

Текст Антон Буялов.

Фото Наталья Бухарева, Олег Бухарев.

19.12.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Баскетбол

About Антон Буялов,