«Динамо» вырывает у «Локомотива» победу в полуфинале Кубка Ревы

25 декабря в Санкт-Петербурге стартовал «Финал Четырёх» мужского Кубка России по волейболу памяти Константина Ревы. В первом полуфинале на «СИБУР Арене» новосибирский «Локомотив» уступил московскому «Динамо» на тай-брейке в пяти партиях.

"Динамо" вырывает у "Локомотива" победу в полуфинале Кубка Ревы

Всего три дня назад новосибирский «Локомотив» и московское «Динамо» встречались в перенесенном домашнем матче 5-го тура Суперлиги Париматч Чемпионата России по волейболу среди мужских команд сезона 2020/2021. 22 декабря для победы над действующим чемпионом России москвичам потребовалось всего три сета и чуть менее полутора часов (3:0).

И вот новая встреча. На этот раз в полуфинале Кубка России по волейболу памяти Константина Ревы.

В первых двух партиях блестяще действовали волейболисты «Локомотива». В новосибирской команде особо стоит выделить капитана команды Сергея Савина и сербского диагонального Дражена Лубурича. Добившись в первом сете преимущества в 9 очков, сибиряки уверенно довели её до победы 25:19. Во второй партии «Локомотив» продолжил играть уверенно и надёжно, а в некоторых случаях и удача была на их стороне. При счёте 15:6 Константин Брянский взял очередной тайм-аут, но динамовцам это не помогло. Снова партия осталась за «Локомотивом» — 25:14.

В третьей партии сибирская команда долгое время гнула свою линию, пока у них не разладилась подача и возникли проблемы на приёме у Сергея Савина. Ведя в третьем сете 20:17, «Локо» в итоге уступил 23:25.

Поймав кураж в концовке третьей партии, в четвёртой динамовцы постоянно лидировали в счёте и логично довели её до победы 25:19.

Исход полуфинала Кубка России решался на тай-брейке, где благодаря подаче капитана Павла Панкова «Динамо» уверенно наращивало преимущество в счёте. Заветную же путёвку в финал Кубка Ревы принесла атака Антона Семышева по блоку. 15:8 в партии и 3:2 в матче.

«Локомотив» (Новосибирск) – «Динамо» (Москва) – 2:3 (25:19, 25:14, 23:25, 19:25, 8:15)

«Локомотив»: Абаев, Лызик, Савин, Ивович, Куркаев, Лубурич, Мартынюк (либеро); Родичев, Круглов, Воропаев, Бражнюк.

«Динамо»: Подлесных, Власов, Семышев, Соколов, Панков, Лихошерстов, Баранов (либеро), Кабешов (либеро); Деру, Свентицкис, Белогорцев.