Евгений Ставровский: «Мы создаём очень много голевых моментов, но не можем их реализовать»

Главные тренеры ХК «Сочи» Евгений Ставровский и ХК «Динамо» Владимир Крикунов пообщались с журналистами после матча Регулярного чемпионата КХЛ сезона 2020/2021, в котором бело-голубые одолели сочинцев со счётом 4:0.

Евгений Ставровский, главный тренер ХК «Сочи»:

— К сожалению, провалили второй период. Не реализовали возможности для взятия ворот, которые у нас были. И вратарь соперника переиграл нас сегодня.

Мы создаём очень много голевых моментов, но не можем их реализовать. Поэтому и результаты неудовлетворительные. Работаем над реализацией, но времени между играми очень мало, график плотный. Основная задача – поддерживать физическую форму. А что-то натренировать по ходу регулярного чемпионата достаточно тяжело.

У нас много игроков, у которых нет опыта игры на уровне КХЛ. Ребятам приходилось адаптироваться к новым реалиям по ходу сезона. Всё это также сказалось на количестве набранных нами очков.

ХК Динамо. Владимир Крикунов

Владимир Крикунов, главный тренер ХК «Динамо» (Москва):

— В первом периоде разбирались, что за команда перед нами. Так как в предыдущей игре против нас у «Сочи» выходил совершенно другой состав. Во втором периоде добавили. Ну и Михал Чайковски здорово сегодня помог нам, забросив 3 шайбы за 10 минут.  У него сегодня всё залетало. Редкий случай такой скорострельности со стороны защитника.

Третий период уже просто доигрывали, держа в голове встречу против СКА.

А так, все молодцы, и Иван Бочаров – молодец. В конце встречи вытащил несколько сложных шайб.

У нас первое звено всегда проводит на площадке много времени. Не думаю, что необходимо ограничивать Кагарлицкого, Шипачёва, и Яшкина во времени на льду. А то, что двое последних так много играли сегодня в меньшинстве, связано с их умением держать шайбу. Просто не было возможности заменить игроков. Хотя, конечно, может быть, следовало начинать игру в меньшинстве вторым звеном.

К матчу со СКА начнём готовиться завтра. Сейчас времени на отдых нет.