«Кристалл» и «Дельта» берут убедительный реванш и выходят в финал

3 июля в Москве в Центре пляжных видов спорта «Динамо» определились финалисты Чемпионата Росси по пляжному футболу. Ими стали питерский «Кристалл» и саратовская «Дельта». Невчане разгромили «Локомотив» 9:2, а волжане обыграли «Спартак» 5:2.

Пляжный футбол. ПФК Кристалл

После очень качественных, интригующих, красивых и просто интересных матчей пятницы, все мы ждали продолжение пляжного банкета в полуфинальных поединках.

Пляжный футбол. ПФК Кристалл-ПФК Локомотив

На первый взгляд, встреча между «Кристаллом» и «Локомотивом» должна была стать главной изюминкой дня. Тут вам и прошлогодние 7:6 на этой же стадии в пользу «Локо» и самое главное психология победителей, которой в полной мере обладают обе команды. Но и во встрече «Дельта» — «Спартак» тоже были свои интриги. Как-то предполагаемый реванш саратовцев над москвичами и желание красно-белых лечь костьми, но второй год подряд оказаться в финале. В итоге, будем откровенны, подобие интриги наблюдалось только во втором матче дня.

Ну а в первом полуфинале «Кристалл» просто не оставил на «Локо» живого места. Такова была сила и желание реваншироваться. Шишин расчехлил свою пушку уже в начале встречи. И счёт 1:0 долгое время не менялся. Пока Никоноров не исполнил свой очередной сольный номер. 1:1. А на заключительной минуте периода голами отметились Чужков и Новиков.

Борис Никоноров. Пляжный футбол. ПФК Локомотив

Во втором периоде «железнодорожники» ещё поупирались, однако было видно, что дело идёт до забитого мяча. И ближе к перерыву Бриштель свой шанс подкараулил, а затем Папоротный «пробил» Кошарного. И уже в самой концовке Датинья отправил в ворота соперника пятый мяч, пусть и несколько курьёзный. 5:2.

Сил на то, чтобы сопротивляться у Никонорова и компании уже, по сути дела, и не было. Дальше невчане уде просто добивали «Локомотив». С чувством, толком и расстановкой. Макаров, Родриго, Бриштель и Ремизов с наслаждением поражали ворота столичной команды, вспоминая о прошлогоднем полуфинале. Вот теперь реванш взят. Окончательный. «Кристалл» был сильнее на голову, а «Локо» закопался в песке по пояс. Не меньше. Фёдор Земсков вновь выглядел крайне невыразительно, как и легионеры москвичей.

Пляжный футбол. ПФК Дельта-ПФК Спартак

Во втором полуфинале всё началось с гола капитана «Дельты» Андрей Панкратова, который вовремя подставил ногу под передачу партнёра. И всё, после этого волжане принялись внимательно оберегать это преимущество. Пусть и минимальное. Пусть это и грозило неприятностями. Но тактика и тренерская установка волжан были для игроков на первом месте. А уж когда в начале второго периода Бокач не промахнулся по пустым воротам, многое стало вырисовываться. 2:0.

И вот тут-то «спартаковцы» заиграли. Да ещё и как! Если бы не Васильев, то красно-белые могли и отыграться. Рябко пробил со штрафного классно. 2:1. Котенев имел сразу несколько шансов. Но тщетно. Переосмыслил, что так можно и доиграться, волжане вышли на заключительный период с совсем иным настроем. А гол Паулиньо со штрафного стал украшением матча. Крышанов и Раскин уже просто подводили итог. Хотя официально это сделал «спартаковец» Обозный.

5:2 – «Дельта» выходит в финал, оправдывая статус одного из фаворитов чемпионата. И завтра нас ждёт решающий матч – «Кристалл» — «Дельта», а столичные команды «Локомотив» и «Спартак» разыграют третье место.

Пляжный футбол. Чемпионат России. Суперфинал. Полуфиналы.

«Кристалл» Санкт-Петербург – «Локомотив» Москва – 9:2 (2:2, 3:0, 4:0)

«Кристалл»: Шишин, Чужков, Родриго (2), Папоротный, Бриштель (2), Ремизов, Датинья.

«Локомотив»: Никоноров, Новиков.

«Дельта» Саратов – «Спартак» Москва – 5:2 (1:0, 1:1, 3:1)

«Дельта»: Панкратов, Бокач, Паульиньо, Крышанов, Раскин.

«Спартак»: Рябко, Обозный.

3 июля 2021 года. Москва. Центр пляжных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе. 150 зрителей.