Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Олимпиада: продолжаем удивлять, убеждать и побеждать!


29 и 30 июля российские спортсмены на Олимпийских Играх в Токио добавили в общую копилку 3 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые медали.

Олимпиада. Токио-2020.
Фото: ОКР

Олимпийские Игры идут своим чередом, а российские спортсмены не перестают нас радовать своими успехами.

То, что в командном фехтовальном турнире рапиристок наши девушки были фаворитками, сомнению не подлежало. Однако это нужно было ещё доказать. И россиянки с блеском это сделали! Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина, Лариса Коробейникова и Марта Мартьянова не оставили шансов своим соперницам.

Олимпиада. Токио-2020.
Фото: ОКР

Пловец Евгений Рылов сделал себе великим после второй великолепной победы. На этот раз Рылов всех опередил на дистанции 200 м на спине. Как по мне, так это почти фантастика, которая стала реальностью на наших глазах.

Олимпиада. Токио-2020.
Фото: ОКР

Ну а Виталина Бацарашкина, девушка с пистолетом, вновь проявила хладнокровие и решимость и стала сильнейшей в стрельбе на дистанции 25 метров. Как говорится, главная по мишеням. Молодчина!

Олимпиада. Токио-2020.
Фото: ОКР

В академической гребле мы не остались без медалей. Пусть и не золотых, но всё же Василиса Степанова и Елена Орябинская в «двойке» и Анна Пракатень в одиночке, сумели пересечь финишный створ на вторых местах. Девушки с веслом, это всегда эстетично и красиво.

Елена Осипова в стрельбе из лука, вот, кто настоящая охотница, в индивидуальном первенстве стала второй. Иначе, как браво, больше даже сказать нечего.

Олимпиада. Токио-2020.
Фото: ОКР

Наши фехтовальщики мужчины в командном турнире среди шпажистов в финале сделали всё, что могли и остались в шаге от золота. Сергей Бида, Никита Глазков, Павел Сухов и Сергей Ходос, всё равно, большие молодцы.

Не забудем мы отметить и синхронные серебряные достижения наших стритболистов, а на самом деле, баскетболистов в формате 3х3. Конечно, и мужчины, и девушки могли выиграть свои финалы. Однако и вторые места на Олимпиаде стоят очень дорого. В России, в частности в Москве, начали планомерно развивать этот новый вид спорта и вот результат!

Олимпиада. Токио-2020.
Фото: ОКР

Нияз Ильясов в дзюдо до 100 кг выгрыз для себя и страны бронзовую медаль, что стало заслуженным успехом для Нияза. Его товарищ по команде Тамерлан Башаев в соревновании «супертяжей» тоже стал третьим. Всё-таки, в дзюдо мы своим традиции чтим и не теряем.

Пловец Климент Колесников вновь на пьедестале почёта. На этот раз Колесников стал третьим на стометровке вольным стилем.

Олимпиада. Токио-2020.
Фото: ОКР

Ангелина Мельникова в личном многоборье у спортивных гимнасток стала третьей. Конкуренция у девушек была просто сумасшедшей. Так что бронза это хорошо.

А ещё 28 июля наш великолепный гимнаст Никита Нагорный стал третьим в личном многоборье. Наверное, россиянин может быть собой доволен. Да и Мадинге Таймазовой стыдиться за свою бронзу нечего. Она её выиграла.

Олимпиада. Токио-2020.
Фото: ОКР

В командных видах спорта все наши надежды связаны с волейбольными сборными и гандболистками.

Сборная России по гандболу является действующим Олимпийским чемпионом. Однако начало группового этапа для подопечных Алексея Алексеева на задалось – ничья с Бразилией и разгромное поражение от Швеции. Но затем Вяхирева и компания пришли в себя и разобрались с крепкой Венгрией. Надеемся, что это только начало.

Женская волейбольная сборная после поражения на старте турнира от Италии, затем одержала три победы подряд. Причём сборная Китая была обыграна в драматичном и затяжном пятисетовом триллере – 3:2. И наша юная звёздочка Арина Федоровцева набрала в этой встрече 28 очков. А сегодня россиянки разгромили сборную США 3:0.

Что касается мужчин, то подопечные Туомаса Саммелвуо поочередно обыграли Аргентину, США и Бразилию, но затем споткнулись на Франции. Как вы прекрасно понимаете, самые важные матчи у всех наших сборных начнутся в плей-офф.

Несколько слов о теннисе. Там у нас точно будут медали, в том числе и золотые. Но об этом позже. А пока болейте только спортом и за своих!

Олимпийские игры. Токио-2020.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ОКР.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Олимпиада

About Антон Буялов,