Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

МОК приглашает на Олимпиаду предателей Родины


28 марта Исполком Международного Олимпийского комитета огласил параметры и критерии возвращения россиян на международные соревнования, согласно которым наши спортсмены в нарушение всех правил и норм будут подвергнуты дискриминации по национальному признаку и ущемлены в базовых правах человека.

Принятые накануне Исполкомом МОК параметры и критерии возвращения российских спортсменов на международные соревнования предполагают не только выступление их в нейтральном статусе, что уже по факту является дискриминацией по национальному признаку, а также нарушением базовых прав человека и гражданина, но и дополнительные процедуры допинг-тестов, ни коим образом не прописанные во Всемирного антидопинговом кодексе. То есть вопреки общепринятым правилам предлагается в отношении российских спортсменов применять специально разработанные для них нормы.

Мало этого, МОК отказывается допускать на международные соревнования россиян в командных соревнованиях, а также полностью исключает участие спортсменов, которые числятся в военных и силовых структурах или имеют с ними контрактные отношения. Кроме этого, МОК рекомендует международным федерациям допускать к стартам только тех спортсменов, кто не поддерживает СВО РФ. То есть МОК в нарушение Олимпийской хартии делит наших спортсменов на благонадежных и не благонадежных, по сути, приглашая к себе исключительно предателей Родины, которые готовы отречься от неё ради выступления на международной арене.

Сразу возникает вопрос: а зачем России нужны спортсмены, отрекшиеся от своей Родины?! И с какой стати наша страна должна из своего бюджета финансировать подготовку спортсменов, готовых стать предателями?! Если найдутся те, кто готов следовать всем этим дискриминационным принципам и критериям, то пусть следуют, но только раз и навсегда такие спортсмены не должны больше иметь никакого отношения к России. Нужно выбирать: или ты выступаешь в нейтральном статусе, без флага, без гимна, без Родины или ты представляешь Россию исключительно со всеми атрибутами, которые идентифицируют твою принадлежность к конкретному государству.

Ну и самое главное, а зачем России нужно состоять в таких международных организациях, где нас заведомо ставят в неравные с другими странами условия?! О каких равных возможностях может идти речь, где тут спортивный принцип или «спорт  вне политики»?! МОК своими действиями разрушает международную спортивную систему, и если руководство международного спорта не прекратят свою дискриминационную политику, то гуманитарная и объединяющая миссия спорта перестанет существовать.

Текст: Олег Бухарев.

Фото: МОК.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Олимпиада

About Олег Бухарев,