Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Ростов» побеждает в Черкизово, «Локо» терпит первое поражение в чемпионате


3 октября московский «Локомотив» в матче 10-го тура Чемпионата России «Тинькофф – Российская Премьер-Лига» уступил у себя на поле «Ростову» со счётом 1:2. Победный мяч в концовке встречи забил Дмитрий Полоз.

Дмитрий Полоз. ФК Ростов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

От «Локомотива» все ждали в этом матче победу. Наверное, лишь в стане самых преданных и отчаянных поклонников «Ростова» были противоположные мысли. Но в них, наверное, не верили даже они. А ведь в жизни бывает ещё и не такое.

ФК Локомотив-ФК Ростов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Между тем, ростовчане стремительно падают вниз. То, что Зауру Тедееву, в любой ипостаси будет сложно, сомнений нет. А вытаскивать команду надо. К тому же, после ухода Сёмина «Ростов» проиграл у себя дома «Ахмату» 1:2. Однако Тедееву в Ростове-на-Дону доверяют. Не зря ведь он в этом сезоне он с молодёжной командой в М-Лиге возглавляет Группу Б, имея в одиннадцати матчах десять побед!

Заурбек Тедеев. ФК Ростов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Локо» же после ничейной безголевой серии с «Уралом» и «Химками» должен был непременно побеждать. Плюс в середине недели «железнодорожники» ездили в Вечный город и 29 сентября уступили «Лацио» в Лиге Европы 0:2. Итого, три матча подряд без забитых мячей. Пора уже было бы Смолову и компании прекратить эту неприятную серию.

ФК Локомотив-ФК Ростов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Как известно, у «Локомотива» на два матча из-за дисквалификации выпал Гилерме. Но ведь есть молодой Худяков. Плюс Николич оставил в запасе Жемалетдинова и Смолова.

ФК Локомотив-ФК Ростов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

До перерыва преимуществом владели хозяева. И логично, что Марадишвили после передачи Керка красиво головой вколотил мяч под перекладину. Наверное, в этот момент многие подумали, что столичная команда не оставит ростовчанам шансов даже на ничью. Но футбол тем и прекрасен, что в нём есть место для любых неожиданностей.

ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Да, гости забили не совсем типичный мяч. Да, молодой Худяков не сыграл на выходе, а может и выбрал не совсем правильную позицию. Да, Керк оказался на пути вынесенного мяча. И всё это так. Так же как и то, что футболисты «Ростова» всё сделали по науке при розыгрыше углового. То есть, стандарт получился голевым. И, несмотря на преимущество «Локомотива» по ходу первой половины матча, игра поменялась. Всё-таки мало у кого в нашем чемпионате есть хороший запас прочности. Достаточного для того, чтобы выйти из-под удара а любой ситуации.

Франсуа Камано. ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Второй тайм проходил относительно в равной борьбе. Естественно, что «Локомотив» с выходом на поле Фёдора Смолова и Рифата Жемалетдинова хозяева создал несколько острых моментов. Так Смолов в одном из эпизодов уже перебросил Песьякова, но того подстраховали защитники.

ФК Локомотив-ФК Ростов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Был момент у Бека Бека, но тут уже вратарь «Ростова» не подвёл. А у дончан опасно бил по воротам Гигович. После его ударов сердце точно вздрагивало у поклонников хозяев. Также как и тогда, когда Полоз совершил проход и отдал хороший пас на Комличенко, но Николай пробил много выше ворота. В итоге, «железнодорожники» доигрались и Гигович отдал в штрафную на Полоза. Воспитанник «Локомотива» ушёл на рывке от вышедшего на замену Нанахова и красиво отправил мяч в дальний угол. 1:2. Шла 89-я минута матча. Понятно, что хозяева бросились отыгрываться. Но это был не их вечер.

ФК Локомотив-ФК Ростов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

1:2 – «Ростов» наносит «Локомотиву» первое поражение в чемпионате, а «железнодорожники» с учётом Лиги Европы проигрывают уже второй раз подряд.

Даниил Худяков. ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Отмечаем и первую победу на уровне РПЛ Заура Тедеева. И кстати, стало понятно, почему Николич не выпустил с первых минут Смолова и Жемалетдинова.

ФК Ростов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. «Тинькофф – Российская Премьер-Лига». 10 тур.

«Локомотив» Москва – «Ростов» Ростов-на-Дону – 1:2 (1:1)

Голы: Марадишвили, 10, 1:0, Керк (автогол), 31, 1:1, Полоз, 1:2.

«Локомотив»: Худяков, Живоглядов (Ненахов, 46), Пабло, Баринов, Тикнизян, Бека Бека, Куликов Марадишвили (Лисакович, 78), Анджорин (Смолов, 46), Керк, Камано (Жемалетдинов, 68).
«Ростов»: Песьяков, Терентьев, Калинин (Поярков, 71), Баштуш, Осипенко, Гигович, Алмквист, Глебов (к), Сухомлинов (Байрамян, 67), Полоз, Комличенко.

Предупреждения: Алмквист, Байрамян,Пабло Кастро, Песьяков.  

Главный судья – Павел Кукуян (Сочи).

3 октября 2021 года. Москва. Стадион «РЖД Арена». 4 472 зрителя.

Текст: Антон Буялов.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,