Два раза по «4:3» в пользу «Красной Армии». «Локо» на грани вылета

22 и 23 марта в Москве столичная «Красная Армия» и ярославский «Локо» провели два четвертьфинальных матчах Кубка Харламова. И обе встречи завершились победами хозяев с одинаковым счётом 4:3.

ХК Локо Ярославль

Наверное, эта четвертьфинальная серия могла и может считаться центральной на данном этапе Кубка Харламова. Всё-таки «Красная Армия» выиграла «регулярку» во всей лиге, а в первом раунде «плей-офф» уверенно убрала со своего пути МХК «Спартак» в трёх матчах.

ХК Красная Армия-ХК Локо Ярославль

Ярославский «Локо» ожидаемо дольше «провозился» с череповецким «Алмазом». Но волжане превзошли своего соперника тоже весьма уверенно – 3:1. Лучшим в той серии стал хоккеисты с символичным для команды именем Ярослав Лихачёв (4+5).

Первая встреча вышла яркой и запоминающейся. Обе команды поочерёдно владели инициативой, а скорее это был удар на удар. В том плане, что и москвичи, и ярославцы умеют его держать. Красивые шайбы, интрига до последних секунд третьего периода. Такие игры болельщикам очень нравятся. Особенно тем, чья команда выходит победителем. По итогам первой встречи счастливыми были «армейские» фанаты.

ХК Красная Армия. Матвей Васин

Хотя волжане даже вели в счёте. Знаете, есть такое выражение: «гол назревал». Так вот в этой встрече это ощущение витало на постоянной основе. Итак, Янченко вывел хозяев вперёд, но Шумилин и, конечно же, Лихачёв ответили сразу двумя заброшенными шайбами. На счастье команды Рината Хасанова Дронык очень быстро сравнял счёт — 2:2.

А затем красивую шайбу после передач Полтапова и Олейника забросил Васин. Было это уже в третьем периоде. А когда Егор Брютов сделал счёт 4:2, то волжане не сдались. Тесанов отыграл одну шайбу. «Железнодорожники» имели большинство, но Самсонова и компания отбились.

4:3 – «Красная Армия» повела в этой серии.

На следующий день «красноармейцы» начали очень мощно. Аверочкин, Кирилейченко и Шамшурин в первом периоде забросили в ворота Горшкова три безответные шайбы. Ощущалось преимущество хозяев в свежести. Отсюда и результат.

ХК Красная Армия

«Локо» не сдался. Лихачёв повёл команду за собой и сократил отставание волжан до минимального. Однако в третьем периоде Егор Кузьминов забрасывает важную четвёртую шайбу, заставив огорчиться и Мурашова. И опять «железнодорожники» бились до конца, вновь сократили своё отставание, но догнать «Красную Армию» ярославцы не смогли.

ХК Красная Армия - ХК Локо Ярославль/ 22032022

И опять 4:3, а в сумме 2:0 в пользу столичной команды.

Ринат Хасанов/ 22032022

Хоккей. Молодёжная Хоккейная Лига. Кубок Харламова-2021/2022. 1/4 финала. 1-й и 2-й матчи.

«Красная Армия» Москва –  «Локо» Ярославль –  4:3 (1:1, 1:1, 2:1)

Голы: 14:55. Янченко (Кузьминов), 1:0, 18:25. Шумилин (Назаров, Горячев), 1:1, 24:20. Лихачёв (Стешенко), 1:2, 25:24. Дронык (Васин, Полтапов), 2:2, 46:58. Васин (Полтапов, Олейник), 3:2, 51:33. Брютов, 4:2, 54:22. Тесанов (Кирьянов), 4:3.

Вратари: Самсонов – Мурашов.

Броски: 45(23)-65(30).

Штраф: 6-4.

Выигранные вбрасывания: 29-28.

Главные судьи –  Игорь Каменщиков, Константин Якас.

22 марта 2022 года. Москва. «МСК ЦСКА Арена». Малая арена. 370 зрителей.

«Красная Армия» Москва –  «Локо» Ярославль –  4:3 (3:0, 0:2, 1:1)

Голы: 09:07. Аверочкин (Кузьминов, Макаров), 1:0 (бол), 09:36. Кирилейченко (Полтапов, Васин), 2:0, 15:21. Шамшурин (Долженков, Григорьев), 3:0, 21:00. Лихачёв (Тесанов), 3:1, 38:44. Лихачёв (Волков), 3:2 (бол), 52:23. Кузьминов (Барабоша), 4:2, 59:10. Шумилин (Лихачёв, Тютнев), 4:3.

Вратари: Самсонов – Горшков (Мурашов, 15:21).

Броски: 32(20)-72(41).

Штраф: 10-6.

Выигранные вбрасывания: 31-30.

Главные судьи –  Александр Комаров, Сергей Кондратьев.

23 марта 2022 года. Москва. «МСК ЦСКА Арена». Малая арена. 330 зрителей.

Счёт в серии 2:0.