«Строгинское» горе: 2:5 от «Динамо-Брянск»

30 апреля в Москве на стадионе «Янтарь» в матче 5-го тура Группы 3 «А» «Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона Футбольной Национальной Лиги. Сезон 2021/2022» местный «Строгино» с крупным счётом 2:5 проиграл брянскому «Динамо» и поменялся с гостями местами в турнирной таблице. Теперь «тройку» лидеров замыкают брянчане.

«Строгинцы» после победы в гостях над «Рязанью» ещё увереннее закрепились в верхней части турнирной таблицы. Футбол команда Сергея Загидуллина показывает очень симпатичный. До второго места всего два очка, до первого побольше – семь. Но это было перед игрой с брянским «Динамо».

Александр Фомичёв, которому помогает Александр Димидко, тоже прививает своим подопечным атакующий футбол. И у «Динамо-Брянск» кое-что уже получается.

Зрителей на эту игру собралось, ну прямо-таки, совсем немного. И если бы не гостевой «динамовский» десант, то на трибунах было бы и вовсе пусто. Хотя с полдесятка активных фанатов хозяев я всё-таки увидел. И вот мы приходим к такому выводу: когда хозяева по каким-то только им понятным причинам играли без зрителей, они, по сути дела, ничего и не потеряли в плане поддержки.

А сегодня «Строгино» вряд ли могли спасти и несколько тысяч фанатов (мечтать ведь не вредно). «Динамо» провело встречу собранно, солидно и с запасом прочности. Уже в первом тайме гости повели с разницей в два мяча. Новиков открыл счёт, а затем был автогол от одного из братьев Шульги Кирилла. А уж когда на старте второго тайма Николай Иванников за три минуты добавил ещё пару мячей, то стало ясно, что хозяев ждёт разгром. К чести столичной команды, играть она не бросила. Эрик Заерко «размочил» счёт. Правда, Артём Медведев тут же вновь сделал разницу неприличной. Ну а авотогол Дрогунова подвёл итог  этому матчу.

Итак, по забитым мячам свои ворота была ничья, вот в «стрельбе» по чужим гораздо точнее были гости.

2:5 – «Динамо — Брянск» выходит на третье место, а «Строгино» теперь четвёртые с отрицательной разницей забитых и пропущенных мячей. Хозяевам остаётся уповать на то, что прошедшая встреча станет для них холодным и ободряющим душем. Ну а гости с партизанского края, могут с такой игрой пустить в погоню за лидерами.

Футбол. «Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона Футбольной Национальной Лиги. Сезон 2021/2022». Группа 3 «А». 2-й этап. 5-й тур.

«Строгино» Москва – «Динамо-Брянск» — 2:5 (0:2)

Голы: Новиков, 0:1, 31, Кирилл Шульга, 0:2 (автогол), Иванников, 53, 0:3, Иванников, 55, 0:4, Заерко, 65, 1:4, Медведев, 68, 1:5, Дрогунов, 76, 2:5 (автогол).

30 апреля 2022 года. Москва. Стадион «Янтарь». 80 зрителей.