ЦСКА вновь сильнее «Зенита»

22 мая во втором финальном матче Единой Лиги ВТБ сезона 2021/2022 годов ЦСКА опять обыграл питерский «Зенит» — 82:73. «Армейцы» повели в финальной серии 2:0. Самым результативным баскетболистом этой встречи стал форвард гостей Сергей Карасёв – 20 очков. Но «Зениту» это не помогло.

ПБК ЦСКА-БК Зенит

После первого матча, в котором «армейцы» буквально разнесли «Зенит» в пух и прах, от гостей рассчитывали увидеть качественно иную игру. Ну не могут подопечные Хавьера Паскуале провалить две игры подряд. Да ещё и в финале.

Хавьер Паскуаль. БК Зенит

Однако столичные баскетболисты вновь были заметно сильнее своего соперника. Хотя в первых двух четвертях «зенитовцы» усилиями Кулагина и Карасёва оказывали хозяевам сопротивление. Посильное. Даже сокращали своё отставание до двух очков. Но не более того.

Сразу после большого перерыва Клайберн и Йеребко довели счёт едва ли не до разгрома, а цифры к концу третьей четверти показывали 66:47. На этом активное сопротивление «Зенита» и закончилось. Разумеется, гости играть не бросили, а тот же Карасёв даже превзошёл по результативности Клайберна, но сути дела это не изменило – ЦСКА одержал вторую уверенную победу в этом финале. И пока не видно за счёт чего «Зенит» собирается выигрывать у своего соперника хотя бы одну встречу.

82:73 – «армейцы» едут в Санкт-Петербург с хорошим багажом из двух побед.

ПБК ЦСКА. Болельщики

Баскетбол. Единая Лига ВТБ-2021/2022. Финал. Второй матч.

ЦСКА – «Зенит» Санкт-Петербург –  82:73 (22:17, 19:18, 25:12, 16:26)

ЦСКА: Уэйр (14 + 3 пд), Антонов (10 + 2 гп), Милутинов (16 + 17 пд + 6 гп), Курбанов (0), Швед (17 + 5 пд + 8 гп + 2 пх + 2 бш) – старт; Хоменко (0), Фримэн (н/в), Ухов (0), Клайберн (19 + 5 пд + 3 гп + 3 пт), Лопатин (н/в), Йеребко (6 + 6 пд + 2 гп), Колесников (н/в).

Зенит: Лойд (6 + 3 пд + 10 гп + 4 ф), Кулагин (9 + 2 гп), Бакнер (2 + 4 пд), Мики (6 + 2 гп), Моня (2 гп) – старт; Картер (2 + 3 пд), Захаров (2), Карасев (20 + 4 ф), Бэрон (5 + 2 гп), Зубков (8), Пойтресс (9 + 11 пд + 3 гп + 3 пх), Фридзон (4 + 3 пд + 2 бш).

22 мая 2022 года. Москва. Дворец Спорта «Мегаспорт». 5 733 зрителей.

Первый матч – 83:59. Счёт в серии 2:0.

Следующие матчи 25 и 27 мая состоятся в Санкт-Петербурге.

Заглавное фото: Олег Беспалов.