Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Йозеф Циннбауэр: «Российские арбитры кажутся мне чрезмерно строгими»


24 июля после с трудом вырванной железнодорожниками Москвы ничьи в матче второго тура  «МИР-Российской Премьер Лиги против  команды «Ростов», закончившимся со счётом 2:2, недавно назначенный на должность главного тренера «Локомотива» Йозеф Циннбауэр на послематчевой пресс-конференции, тем не менее, выразил неудовлетворение результатом, несколько раз подчеркнул необходимость соблюдения игровой дисциплины, посетовал на строгость российских арбитров и ответил на многочисленные вопросы журналистов.

Йозеф Циннбауэр. ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Йозеф Циннбауэр, главный тренер ФК «Локомотив»:

— Результат сегодня меня разочаровал. Хотелось бы взять три очка. Наша команда этим вечером неплохо вошла в игру, но быстро пропустила необязательный гол со стандарта.

Действиями своих игроков после пропущенного мяча я удовлетворён. Выполняя тренерскую установку, они креативно действовали в атаке, и заработанный пенальти был результатом этих усилий.

Начало второго тайма мне тоже понравилось, но удаление Бека-Бека выбило команду из колеи.  Пришлось вносить коррективы и больше думать об обороне.

Всегда обращаю внимание своих подопечных, что нельзя поддаваться на провокации соперника. Но молодым игрокам «Локомотива» свойственна эмоциональность, не всегда идущая на пользу делу. Надо быть хитрее, не давать себя провоцировать. Будем улучшать этот аспект по ходу сезона. Игроки знают, что с судьями разговоры на поле неуместны. И все, кто смотрел этот матч, видели, что футболисты нашей команды не комментировали и не вмешивались в действия арбитров по ходу поединка.

Спасибо игрокам за то, что после второго пропущенного гола они не опустили руки, не сдались, а продолжали гнуть свою линию. И великолепный гол Марадишвили стал закономерным результатом командных усилий на последних минутах матча.

«Локомотив» мог добиться и победы этим вечером, но, как мне кажется, судья слишком рано дал финальный свисток, прервав нашу последнюю атаку. В этой игре было очень много остановок. Встреча часто прерывалась. Иногда до трёх минут. И то малое количество времени, которое добавил арбитр, вызвало у меня недоумение. Подобные длительные остановки сбивают темп и ломают ход игры. Об этом я и сказал ему после матча. Но, как видно, в России, в отличии от Германии, рефери не расположены к диалогу. Мне сразу дали понять, что дискуссия здесь неуместна. Что же, придётся принять это к сведению.

То, что помощники главного тренера дают мне подсказки по ходу матча, только помогают в работе. Я не могу ухватить все нюансы игры в одиночку. Я привык к командной работе на тренерском мостике. Это было и в Южной Африке, и в Швейцарии. Не вижу смысла отступать от подобной практики и в России.

Следующая игра у нас в Санкт-Петербурге против «Зенита». До неё ещё целая неделя. Надеюсь, подойти к ней в полной боевой готовности. У нас сильная команда, длинная скамейка запасных, позволяющая варьировать тактическую схему по ходу матча.

В заключении хочу отметить командную атмосферу в нашем коллективе. Все игроки после матча пытались как могли успокоить удалённого Бека-Бека, выражая свою поддержку плачущему в раздевалке после матча товарищу.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Наталья Бухарева и Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,