Йозеф Циннбауэр: «Сегодня особо хочу выделить Ивана Игнатьева»

28 августа после уверенной победы железнодорожников Москвы над командой «Оренбург» в матче 7-го тура «МИР-Российской Премьер Лиги, закончившимся со счётом 5:1, обретающий с каждым матчем уверенность главный тренер «Локомотива» Йозеф Циннбауэр на послематчевой пресс-конференции похвалил своих игроков за проделанную работу, особо выделив Ивана Игнатьева, забившего три мяча в первом тайме, отметил необходимость сохранения концентрации на протяжении 90 минут матча и, как всегда, очень подробно ответил на несколько вопросов журналистов.

Йозеф Циннбауэр, главный тренер ФК «Локомотив»:

— Хочу поблагодарить свою команду за эту победу. Все игроки выложились сегодня на поле до конца. Отличная работа! Особенно порадовала линия атаки. Отдельно хочу отметить Ивана Игнатьева, забившего три мяча ещё до перерыва. Мы все верили в этого парня, хорошо зная его потенциал, который был сегодня с успехом реализован. И здесь не могу не отметить нашего руководителя Томаса Цорна, сумевшего подписать Игнатьева, когда тот находился в статусе «свободного агента». Придаёт уверенности и тот факт, что команда второй матч подряд набирает три очка, при этом показывая качественный футбол.

Хотя всё было неплохо и до этого. В первых играх первенства мы тоже могли не раз забить. Но всегда чего-то не хватало в завершающей стадии атаки. Мы движемся вперёд от матча к матчу, создавая новую команду. Все сотрудники клуба постепенно притираются друг другу, создавая единый коллектив, в котором и медицинский и технический персонал играют не меньшую роль, чем сами футболисты. Мы пока только в начале пути, прекрасно осознавая, что дальше нас ждут серьёзные вызовы, которые необходимо не только принимать, но и с честью справляться с ними. Мы должны объединиться для достижения общей цели. Нас ждёт много сложных матчей, но сейчас вся команда концентрируется только на ближайшей игре.

Ещё не могу не отметить молодых игроков Магкеева и Карпукаса, прибавляющих от матча к матчу.

То, что команда, поведя в счёте, позволила себе немного сбавить обороты, говорит лишь о том, что игроки подсознательно берегли встречи для следующих игр, график которых в ближайшее время достаточно плотный. Конечно, необходимо сохранять концентрацию до конца и не давать себе расслабиться на протяжении обоих таймов. Здесь есть над чем работать. К тому же есть вопросы и по действиям в обороне. Нельзя позволять сопернику чувствовать себя так вольготно на нашей половине поля.

Перед этим матчем «Локомотив» всю неделю провёл на базе, стараясь концентрироваться исключительно на футболе. Это дало результат. Но дальше «закрывать» команду мы не планируем. После тренировок в межигровом цикле футболисты будут покидать Баковку.

Изидор не вышел сегодня на поле из-за травмы. Этот игрок для нас – очень важная боевая единица. Надеюсь, что он восстановится достаточно быстро. Живоглядова заменили после первого тайма, потому что счёт нам показался достаточно комфортным, и можно было дать немного отдохнуть основному футболисту перед интенсивной серией ответственных игр.