Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Локомотив»: вторая подряд крупная победа


28 августа московский «Локомотив» в матче седьмого тура Чемпионата России по футболу «МИР Российская Премьер-Лига» разгромил у себя дома на «РЖД Арене» «Оренбург» со счётом 5:1. Хет-трик уже к 19-й минуте игры сделал Иван Игнатьев. А «железнодорожники» одерживают второй тур подряд крупную победу.

ФК Локомотив-ФК Оренбург
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Победа команды Циннбауэра – Комппера над разбалансированными нелогичной тренерской отставкой «Химками», позволила «железнодорожникам» хотя бы ненадолго перевести дух. Точные удары Керка, Камано и Марадишвили принесли «Локомотиву» победу в прошлом туре со счётом 3:0. И это ещё Изидор когда-то обязательно начнёт забивать. Так что же у «Локо» всё в порядке? Конечно же, нет. И матч с «Оренбургом», который пока в РПЛ себя всё ещё ищет, должен был стать во многом показательным. Если «Локо» всё-таки обретает себя, то со «степняками» должен был обязательно справляться. Только вот Марцел Личка со своим «Оренбургом» не так уж и прост, как кажется на первый взгляд. Да и очков у его команды до отчётного матча было столько же, сколько и у оппонента. Победа над «Торпедо» в позапрошлом туре и поражение в гостях от «Краснодара» никакие не сенсации, а логические исходы. Кстати, единственный мяч в игре с «Торпедо» забил Дмитрий Воробьёв. Вообще, у «Оренбурга» могут «выстрелить» многие.

Марвин Комппер. ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

О составах. У «Локомотива» он выглядел следующим образом: Худяков, Живоглядов, Магкеев, Едвай, Тикнизян, Карпукас, Баринов (К), Миранчук, Керк, Игнатьев, Камано.

А у «Оренбурга» вот так: Гошев, Сиваков, Полуяхтов (К), Хотулёв, Павловец, Печенин, Аюпов, Оганесян, Марин, Вера, Сычевой.

ФК Локомотив-ФК Оренбург
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

И хозяева начало очень уверенно. Честно говоря, в этом чемпионате так «железнодорожники» ещё не выглядели. При этом, «Локо» по воротам не бил, и не висел на воротах Евгения Гошева. Просто в действиях хозяев была видна основательность. И первые же две атаки «Локомотива» стали голевыми! На 8-й минуте Гирано Керк (давайте, остановимся на этом варианте транслитерации голландца) отобрал мяч в центре поля, сделал пас на Миранчука, и уже Антон вывел в штрафную Ивана Игнатьева. Тот пробил точно в угол. Причём, три защитника были рядом, но в качестве почётного эскорта. 1:0.

ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Проходит ещё несколько минут, и Керк делает передачу на Тикнизяна. Мяч до Наира сначала не дошёл, но вышло ещё лучше, так как Антон Миранчук его подхватил и сделал передачу на Тикнизяна. Получилось опять за спину защитникам. Наир же сделал шикарный «прострел» на Игнатьева, и тот из вратарской, и опять в касание, пробил точно. 2:0.

ФК Локомотив-ФК Оренбург
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Оренбург» ответил тоже результативно. Классный пас Кирилла Печенина Владимир Сычевой сначала преобразовал в удар, а затем в результативное добивание. 2:1. И на этом команды не остановились. На 19-й минуте Даниил Худяков длинной передачей снабдил мячом Ивана Игнатьева, и тот опять убежал от защитников на встречу с Гошевым. На этот раз Ивану пришлось подработать мяч перед тем, как отправить его в сетку. 3:1, и хет-трик, по сути дела, в начале игры!

ФК Локомотив. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Естественно, что после такого бурного дебюта, команды успокоились. Или, скажем так, сама ситуация, этому способствовала. Хотя «железнодорожники» действовали острее. Так Антон Миранчук опасно бил со штрафного, а Франсуа Камано красиво через себя. Но уже без голов. После «стандарта» подкрался Магкеев, пробил хорошо, но чуть неточно. Отметим и Артёма Карпукаса, который и мячи выгрызал в центр поля, и в своей штрафной мячи на себя принимал. Да и Худяков свою дуэль у Печенина выиграл.

ФК Локомотив-ФК Оренбург
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Понятно, что в такой ситуации «Локомотиву» во втором тайме можно было спокойно и уверенно доигрывать встречу и по возможности доводить счёт до крупного. И так оно и произошло. Гирано Керк, который вновь заслужил свой мяч, кстати, герой предматчевой программки, в интервью говорил о том, что план по результативным действиям у него в голове, начал его реализовывать. 4:1. А уже в концовке матча Антон Миранчук реализовал «пенальти». И получилась вторая подряд крупная победа «Локомотива».

ФК Локомотив-ФК Оренбург
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

5:1 – «железнодорожники» обретают уверенность, а вот «Оренбург», хотя и вызывает симпатии своим желанием играть с открытой душой, но очков это не добавляет. Да и поражения у «степняков» крупные. И всё же эта команда никак не выглядит обречённой.  

ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. Чемпиона России. «МИР Российская Премьер-Лига». 7-й тур.

«Локомотив» Москва – «Оренбург» — 5:1 (3:1)

Голы: Игнатьев, 8, 1:0, Игнатьев, 12, 2:0, Сычевой, 13, 2:1, Игнатьев, 19, 3:1, Керк, 52, 4:1, Миранчук, 90+, 5:1 (пен).

 «Локомотив»: Худяков, Живоглядов (Марадишвили, 46), Магкеев, Едвай, Тикнизян, Карпукас, Баринов, Миранчук, Керк (Багамаев, 87), Игнатьев (Раконьяц, 61), Камано.
«Оренбург»: Гошев, Сиваков, Полуяхтов (Эктов, 46), Хотулёв, Павловец (Флорентин, 46), Печенин, Аюпов, Оганесян (Стоматов, 79), Марин (Гурциев, 63), Вера, Сычевой (Акоста, 87).

Предупреждения: Павловец, 36. Баринов, 82. Хотулёв, 84.

Главный судья – Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

28 августа 2022 года. Москва. «РЖД Арена». 8 872 зрителя.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,