Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Николай Савичев: «Я уже придумал заголовок для журналистов — «Убийство в Химках»


5 сентября после поражения московского «Торпедо» со счётом 0:1 в домашнем матче против ФК «Ростов», прошедшем в рамках 8-го тура «МИР-Российской Премьер Лиги», главный тренер «автозаводцев» Николай Савичев, раздосадованный тем, что единственный мяч гости забили в компенсированное арбитром время с пенальти, который пробивался три раза, на послематчевой пресс-конференции был предельно эмоционален, назвав всё произошедшее «Убийством в Химках», после чего, несколько успокоившись, поблагодарил журналистов за слова сочувствия и ответил на несколько вопросов.

Николай Савичев, главный тренер ФК «Торпедо»:

— Я ни за свою десятилетнюю карьеру игрока, ни за достаточно долгую работу тренером такого беспредела не видел! Если судьи будут так относиться к нашей команде, то шансов брать очки у нас нет. Очень сложно сейчас успокоить ребят, которые отдали все силы на поле, но судья своими действиями не дал им шанса. Как можно так откровенно помогать гостевой команде, я не понимаю. Все фолы свистели в нашу сторону. Сегодняшнее судейство было самого низкого уровня. Очень обидно за своих парней, которые, как я уже сказал, отдали все силы на поле и сделали всё, что могли! Игроки только начинают ловить кураж, показывают хорошее взаимопонимание на поле, а их так прибивают! У «Торпедо» сегодня девять жёлтых карточек, у «Ростова» — ни одной. Как такое возможно?! Я уже приготовил завтрашние заголовки статей для журналистов: «Убийство в Химках»!

Теперь будем восстанавливать футболистов физически и психологически, так сказать, приводить ребят в порядок. Борьба продолжается, очки нужны.

По поводу протеста на перебивание пенальти – это вопрос к руководству клуба. Насколько я знаю, они собираются отправить жалобу в соответствующие органы.

А по удалению тренеров — это вообще отдельная тема. Понятно, что наша скамейка бурно реагировала на несправедливость с перебиванием пенальти. Судья же нашёл на нашей лавке самого рослого, выделяющегося на общем фоне, и показал ему красную карточку. Кто это был?  Тренер вратарей.

Ещё раз хочу сказать, что по игре мы становимся лучше от матча к матчу, появляется уверенность в действиях, лучше становится общая организация игры, и когда сопернику, который не нуждается в помощи арбитров, так откровенно содействуют в достижении результата, откровенно опускаются руки. «Ростов» и так проходит этот чемпионат без поражений. Это хорошая команда. Ей не нужна дополнительная помощь!

По поводу заявки двух балканских легионеров сказать ничего не готов. Понимаю, что у нас на это всего двое суток, но никакой конкретики у меня сейчас нет. Давайте ещё немного подождём.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,