Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Факел» — «Спартак»: красно-белые снова в Воронеже


19 октября в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов местный «Факел» в матче четвёртого тура Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России по футболу сезона 2022/2023 примет столичный «Спартак».

Гильермо Абаскаль. ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта

Красно-белые приедут в Воронеж во второй раз в нынешнем сезоне. Первый поединок в 2022 году прошёл 27 августа в рамках 7-го тура МИР РПЛ. В той встрече «Факел» первым распечатал ворота соперника (отличился Аслан Дашаев) и завершил первую половину матча со счётом 1:0, но во втором тайме уже в его дебюте Роман Зобнин и Антон Зиньковский вывели вперёд «Спартак», воронежцы (тогда ещё под руководством Олега Василенко) бились до конца и имели шансы сравнять счёт, но уже в добавленное арбитром время сумели дважды поразить ворота соперника (отличились Квинси Промес и Мацей Рыбус) и выиграли крупно — 4:1.

Дмитрий Пятибратов. ФК Факел
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

С тех пор в «Факеле» уже сменился главный тренер — теперь наставником воронежцев является Дмитрий Пятибратов, а в Кубке России после трёх сыгранных матчей соперники находятся на разных полюсах турнирной таблицы: «Спартак» с 9-ю очками идёт без потерь, а его соперник проиграл все свои матчи в основное время и ни одним очком пока не разжился. Есть ли у «Факела» шанс восполнить этот пробел — большой вопрос, потому что занять хотя бы 3-е место в Группе B, где впереди воронежцев помимо красно-белых идут самарские «Крылья Советов» (6 очков) и санкт-петербургский «Зенит» (3 очка), задача, прямо скажем, малореальная. Поэтому отчётный поединок представляется для хозяев, скорее всего, возможностью ещё раз сразиться с сильным соперником и готовиться через эту встречу к матчам МИР РПЛ, где турнирные задачи «Факела» куда более перспективные, нежели в Кубке страны.

Прогноз – 1:3.

Футбол. ФОНБЕТ Кубок России 2022/2023. Путь РПЛ. Группа B. 4-й тур

«Факел» Воронеж – «Спартак» Москва

Главный судья – Алексей Сухой (Люберцы)

19 октября 2022 года. Воронеж. «Центральный стадион профсоюзов». 18:00.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,