Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Андрей Фёдоров: «Сегодня «Химки» преподнесли нам ряд сюрпризов»


18 октября после вымученной «железнодорожниками» Москвы победы 1:0 за счёт гола с пенальти в матче против ФК «Химки», прошедшем в рамках группового этапа «Фонбет-Кубка России» сезона 2022/2023, одержавший вторую победу подряд ВРИО главного тренера «Локомотива» Андрей Фёдоров на послематчевой пресс-конференции предельно объективно оценил игру, рассказал о некоторых тактических нюансах и состоянии Антона Миранчука после очередной травмы. После чего ответил на пару вопросов журналистов.

Андрей Фёдоров, врио главного тренера ФК «Локомотив»:

— Очень напряженная получилась игра. Готовясь к «Химкам», изучали их. Но всё равно они нам смогли приготовить сюрприз, выставив трёх защитников. Пока разбирались с тактикой, было много невынужденных потерь в центре поля. Пришлось тратить много сил по возвращению мяча под свой контроль. Потом немного успокоились и стали действовать так, как и планировали перед матчем.

Также акцентировали внимание игроков на том, что эта игра не будет такой простой, какая сложилась в кубковой же встрече в Химках. И нам будет даже сложнее, чем в матче против «Торпедо».

Тин Едвай сегодня вышел в стартовом составе вместо Ивана Кузьмичёва, так как в отличии от «Торпедо», нападающие сегодняшнего соперника значительно меньше по габаритам и хорошо держат мяч внизу. И здесь нашему хорватскому защитнику было легче справиться с задачей по нейтрализации атак химчан.

Да, сегодняшний состав был практически таким же, какой победил недавно в Лужниках. Но это не значит, что именно эти футболисты выйдут играть на ближайший матч с «Динамо». У нас есть ещё 9 футболистов, а на поле в «старте» могут выйти лишь 10. Так что выбирать есть из кого. Посмотрим на их функциональное состояние, проанализируем матчи «Динамо» и примем правильное решение.

Когда мы увидим прежнего Антона Миранчука? Увы, он пока не может набрать необходимые физические кондиции. Я знаю парня с 17-летнего возраста. Мне известны его возможности. Но он много пропустил из-за травмы. А после «Торпедо» случился рецидив старого повреждения. Только перед сегодняшним матчем провёл одну тренировку. Сами понимаете, что без должных физических кондиций играть в стартовом составе невозможно.

Станислав Магкеев уже второй матч провёл на позиции опорного полузащитника. Да, я не запрещаю ему идти вперёд, если есть свободное пространство впереди. Наоборот, прошу его прессинговать соперника как можно выше.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,