Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Локомотив» — ЦСКА: дерби на перепутье


29 октября московский «Локомотив» в матче 15-го тура Чемпионата России по футболу «МИР Российская Премьер-Лига» сезона 2022/2023 сыграет у себя дома на «РЖД Арене» второе подряд столичное дерби. На этот раз его соперником станет ЦСКА.

Владимир Федотов. ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Несмотря на то, что соперники находятся на разных полюсах турнирной таблицы МИР РПЛ: ЦСКА с 26-ю очками идёт третьим, а «Локомотив» с 12-ю очками занимает 14-е место, в нынешнем дерби, которое пройдёт на домашнем стадионе «железнодорожников», нельзя однозначно отдать предпочтение одному из соперников. Казалось бы, «армейцы» борются за призовые места (идущий первым «Зенит» сейчас вне конкуренции), а «Локо» после достаточно спорных экспериментов с приглашением в клуб немецких специалистов, несмотря на вполне приличный состав, обосновался в непривычной для себя «зоне стыковых матчей», но в настоящий момент оба соперника находятся на перепутье: ЦСКА в трёх матчах подряд в МИР РПЛ не может победить (ничьи с «Динамо», «Спартаком» и «Оренбургом»), да и в Групповом этапе Кубка России красно-синие уступили в 4-м туре «Торпедо».

Наставник «армейцев» Владимир Федотов стал заметно больше нервничать, что явно не идёт на пользу его подопечным. Станет ли поединок с «железнодорожниками» отправной точкой в возвращении ЦСКА к той игре, что они показывали на старте сезона или «Локомотив», несмотря на все свои проблемы сможет дать бой своему сопернику, как было в лучшие для красно-зелёных времена. Тем более, и статистика встреч говорит в пользу «Локо»: из 63 официальных матчей в РПЛ «железнодорожники» выиграли 28 раз, а «армейцы» — 24.

Андрей Фёдоров. ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Конечно, все понимают, что Андрей Фёдоров — это специалист, который временно исполняет обязанности главного тренера «Локомотива», и выбираться со дна турнирной таблицы МИР РПЛ красно-зелёным придётся под руководством другого наставника, но так как футбольный сезон в связи с этим тренерским перепутьем никто приостанавливать не будет, «железнодорожникам» нужно добывать очки здесь и сейчас, иначе никаких иных задач, кроме как битва за «выживание» им не светит.

Прогноз – 2:2.           

Футбол. Чемпиона России. «МИР Российская Премьер-Лига». 15-й тур.

«Локомотив» Москва – ЦСКА Москва

Главный судья – Артём Любимов (Санкт-Петербург)

29 октября 2022 года. Москва. «РЖД Арена». 19:00.

Текст и фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,