Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

МГК ЦСКА удержал победу над «Зенитом»


9 января мужской гандбольный клуб ЦСКА в матче «SEHA-Газпром лиге» одолел питерский «Зенит» со счётом 29:27 и укрепился на втором месте в своей группе.

Олег Ходьков против Дмитрия Торгованова, ЦСКА против «Зенита» и Москва против Питера. Такой гандбол обещал выдаться очень интересным.

По сути дела, ЦСКА лидировал на протяжении всего матча. За исключением дебюта, что просто невозможно, ведь всякая игра начинается при равном счёте. «Армейцы» отрывались от гостей на 5-7 мячей по ходу первой половины матча. Илья Белевцов, Даниил Шишкарёв, Дмитрий Киселёв, Сергей Иванов попросту разрывали оборону «Зенита». Конечно, у хозяев здорово, впрочем, как и всегда, выглядел Станислав Третынко, и его «сейвы», разумеется, помогли красно-синим, но и в целом хозяева выглядели лучше. Тем не менее, в концовке тайма  «зенитовцы» всё же подтянулись. 14:10.

Во второй половине встречи вновь хорош был Третынко и ЦСКА, в принципе, спокойно и уверенно удерживал гостей на дистанции. Однако «Зенит» в концовке всё-таки создал напряжение. Однако таковым оно для гостей и осталось. Павел Тураев, Олег Луня и Эльдар Насыров сделали всё, что могли, но вынуждены были признать своё очередное поражение от ЦСКА.

29:27 – «армейцы» вновь доказывают своё превосходство над «зенитовцами».

Гандбол. Мужчины. «SEHA-Газпром лига». Дивизион «Восток».  Группа Б. 4-й тур.

ЦСКА – «Зенит» Санкт-Петербург – 29:27 (14:10)

ЦСКА: Третынко (9/20), Ван Цюань (3/11), Кузнецов (2/9), Киселёв 5, Шишкарёв 5, Николаенков 4, Рудь 3, Гирик2, Белевцов 2, Жила 2, Афонин 1, Цинлун Се1.

«Зенит»: Никулин (12/40),Луня 6, Тураев 4, Насыров 3, Петров 3, Солодовников 3, Гредасов 2, Чернов 2, Аркатов 2, Дудик 1, Столяров 1.

9 декабря 2022 года. Москва. Волейбольная Арена «Динамо». 300 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Гандбол

About Антон Буялов,