Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Гильермо Абаскаль: «Самое важное — это зрелость, которую мы проявили сегодня»


27 февраля после домашней победы московского «Спартака» над земляками из «Локомотива» со счётом 4:2, одержанной в ответном матче в верхней сетки «плей-офф» Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России сезона 2022/2023 годов, главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль на послематчевой пресс-конференции похвалил своих игроков за выполнение тренерского задания, как всегда подробно остановился на персоналиях своих игроков, сказал несколько слов и о Квинси Промесе, а после ответил на изрядное количество вопросов журналистов.

Гильермо Абаскаль, главный тренер ФК «Спартак»:

— Это был уже четвёртый по счёту матч против «Локомотива» в сезоне, что добавляло определённой сложности. К тому же это клуб с богатой историей побед, особенно в Кубке России, и зимой он укрепился. Но мы здорово показали себя. Самое важное — это зрелость, которую мы проявили. 

При этом важно обратить внимание на то, что мы пропустили два гола сразу после того, как забивали сами. Такого с нами не было прежде, и нужно понять, что произошло, чтобы подобное не повторялось. Концентрация после своих голов должна повышаться, а получилось наоборот.

Замена Зиньковского в перерыве связана с тем, что нам не хватало именно центрального нападающего. Именно поэтому решили выпустить Мелёшина, а функции Зиньковского взял на себя Игнатов. Михаил — игрок, которому важно поверить в себя, почувствовать свободу. Когда это происходит, он способен на многое. Сегодня у него это получилось.

Промес смог реализовать пенальти только с третьей попытки? Он наш основной пенальтист. Хорошо умеют это делать Соболев, дисквалифицированный на Кубок, а также, например, Хлусевич. Но вообще, я бы дал пробить третий пенальти Джикии, чтобы он почувствовал радость гола, ведь у него до этого были шансы. Что касается Промеса, то он не тренировался с командой на сборах; возможно, эта нехватка практики сказалась. Хорошо, что в итоге он добился своего и отличился в официальной игре.

Была ли установка особенно персонально действовать против Дзюбы? Тут важнее даже не игра против форварда подобного плана, а то, как наши футболисты действуют на подборе. Вот на это мы и делали упор. Так же будет в субботу против «Урала», где есть Каштанов и Бикфалви, которые тоже умеют скидывать верховые мячи.

Настоящим защитником проявил себя в этом матче Чернов. Хочу пожелать ему стабильно показывать такой уровень.

Хотел бы отметить вовлеченность и желание помочь команде наших новичков. У них было не так много времени.

Что касается наших травмированных, то по Умярову пока ничего не могу сказать, так как ситуация сложная. А Мозес уже приступает к полноценным тренировкам с командой. Будем надеяться, что к матчу с «Факелом» он будет готов нам помочь.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,