Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Семак: «Это хорошая трудовая победа»


9 апреля после волевой победы питерского «Зенита» в Москве над «Локомотивом» со счётом 2:1 в мачте 22-го тура МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2022/2023, главный тренер команды из Северной столицы Сергей Семак спокойно отнёсся к очередному успеху своего коллектива, не согласился с тем, что его команде «тесно» в российском первенстве, сказал пару слов о взаимоотношениях с Артёмом Дзюбой и, как всегда, слегка меланхолично ответил на пару вопросов журналистов.

Сергей Семак. ФК Зенит
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Сергей Семак, главный тренер ФК «Зенит»:

— Тяжело начали сегодняшний матч, пропустили гол после ошибки, сыграли не так уверенно, как нам бы этого хотелось. В перерыве подкорректировали отдельные моменты и начали играть в созидательный футбол, создавать моменты. Смогли забить. Особенно рады за отличившегося Кассьерру! Он забил в важном матче, и этот гол стал ему наградой за трудолюбие! Подводя итог скажу, что это была тяжёлая трудовая победа.

Не соглашусь, что «Зениту» «тесно» в рамках российского первенства. У нас все игры сложные, вспомнить хотя бы недавний матч против «Урала». С трибуны может видеться иллюзия лёгкости наших успехов последних пяти лет. Но за всем этим кроется тяжёлая каждодневная кропотливая работа. За эти годы состав нашего коллектива менялся несколько раз. Всё приходилось строить заново. Доказывать свою состоятельность и право занять место наверху. Так что всё отнюдь не так просто, как иногда кажется со стороны.

Дзюба отказался мне руку пожать?! Не имею никаких претензий к Артёму! Всегда рад его успехам. У меня ко всем футболистам хорошее отношение! Совсем бы не расстроился, если бы он сегодня три мяча забил! При одном условии – «Зенит» в этом случае должен был бы забить четыре!

В «Зените» слишком много иностранцев? Посмотрите внимательно. В некоторых клубах нашей Лиги в стартовом составе выходят больше игроков с иностранным паспортом, чем в «Зените». У нас достаточно россиян! Мостовой, Караваев, Кузяев. Эти ребята практически всегда выходят на поле с первых минут и делают результат вместе с легионерами. Когда кто-то из воспитанников клуба по своему уровню приблизится к основному составу, он сразу попадёт в заявку! Про клубный бюджет – это вопрос к руководству. Могу только сказать, что мы значительно сократили его за последний год. Но, как видите, результаты не ухудшились. Брать российских игроков со стороны очень накладно. Цены на них запредельно высоки.

Знал, что давно не выигрывали у «Локомотива» в Черкизово. Конечно, обращал на это внимание перед игрой. Но любая серия рано или поздно заканчивается.

Ренан плохо играет? Ему всего 19 лет. По качеству игры к нему вопросов нет. Но он мало выходил в стартовом составе даже в Бразилии! И рассчитывать на то, что он сейчас выйдет и начнёт действовать без ошибок, нереально. Любой игрок, особенно на позиции в обороне должен «набить шишек» и сделать достаточно ошибок, прежде чем выйдет на оптимальный устраивающий всех уровень. Его активность и вовлечённость в игру высока. Это именно то, что я хочу видеть.

Сергей Семак: «Это хорошая трудовая победа»

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Видео: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,