Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамо» одолело «Пари НН»


15 апреля в Москве в Петровском парке столичное «Динамо» в матче 23-го тура Чемпионата России по футболу «МИР Российская Премьер-Лига-2022/2023» принимало «Пари Нижний Новгород». Хозяева были сильнее 3:1. Победа оказалась волевой, на гол Дениса Глушакова, «динамовцы» ответили точными ударами Владислава Гладышева, Даниила Фомина и Фёдора Смолова.

ФК Динамо-ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

«Динамо» сыграло в прошлом туре вничью со «Спартаком» 3:3. И оставило от своих действий двоякие впечатления. С одной стороны вели в концовке, но победу упустили. А с другой, если говорить откровенно, наиграли ли бело-голубые на три очка? Я думаю, что нет. Вот и Славиша Йоканович на пресс-конференции иллюзий не строил и выглядел слегка, нет, не подавленным, но каким-то отстранённым.  Просто задач серьёзных в этом сезоне «Динамо» уже не решать, и этим всё сказано.

ФК Динамо - ФК Пари НН/ 15042023
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Пари Нижний Новгород» хочет сохранить себе место в РПЛ. Для этого в команду пригласили Сергея Юрана. Причём об этом сообщил сам губернатор области Глеб Никитин 4 апреля. А в проигранном матче «Краснодару» действиями футболистов руководил Дмитрий Ананко. Так что встреча в Петровском парке будет первой для Сергея Николаевича на новом посту. А это иной раз, и даже чаще всего, даёт игрокам новый импульс. И Юран выпустил следующий вариант состава: Нигматуллин, Александров, Юлдошев, Михайлов, Соколов, Каккоев, Гоцук (к), Калинский, Стоцкий, Рыбчинский, Янсане.

ФК Динамо-ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

А у «Динамо» был такой состав: Шунин, Даса, Фернандес, Скопинцев, Нгамалё, Сазонов, Макаров, Захарян, Гагнидзе, Тюкавин, Фомин.

ФК Динамо - ФК Пари НН/ 15042023
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Команды на первых минутах создали по одному опасному моменту, а затем зорко стерегли друг друга. Затем были жёлтые карточки, в том числе, и Юрану. Такой ход матча совершенно не устраивал хозяев, и вместо Нгамалё и Сазонова на поле вышли Смолов и Майсторович. Милан очень скоро тоже схватил «горчичник», а через пару минут «динамовцы» могли выйти вперёд: сначала неуверенно сыграл Артур Нигматуллин после передачи Макарова – угловой, а после «корнера» Тюкавин запутал Гоцука, от головы которого мяч угодил в штангу, а далее нижегородцев спас Каккоев. Атака продолжилась, и уже по мячу хорошо приложился Фомин. Удар капитана хозяев в красивом прыжке отбил вратарь.

ФК Динамо-ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Юран тоже сделал пару замен. И вот уже Дмитрий Стоцкий «простреливает» в «динамовскую» штрафную, и мяч попадает в руку Скопинцеву. Артём Чистяков почему-то этого не увидел, но ВАР помог. И вышедший на замену Глушаков пробил, как из пушки. 0:1.

Денис Глушаков. ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Тюкавин ответил не сильно, и кипер волжан мяч зафиксировал, хот и не с первой попытки. Йоканович убрал из игры Макарова и Захаряна, вместо них вышли Грулёв и Гладышев. И бело-голубые, чуть напрягшись, сравняли счёт. Ярослав Гладышев совершил рейд в штрафную и удачно, и заслуженно, попал точно в цель. Это, конечно, взбодрило хозяев. И Даниил Фомин точно «выстрелил» метров с тридцати. Наверное, Нигматуллин в этом эпизоде сыграл плохо. Разумеется, это выбили гостей из колеи. Было пару «штрафных», но нижегородцы их не использовали. А вот Тюкавин ещё и «пенальти» заработал в концовке. Смолов поцеловал мяч, и несколько в пижонской манере отправил мяч в сетку.

ФК Динамо - ФК Пари НН/ 15042023
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

3:1 – «Динамо» преодолевает свои трудности, а «Пари НН» Юран в первой игре не помог. И надо отдать должное Йокановичу, его замены сработали великолепно.

ФК Динамо - ФК Пари НН/ 15042023
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. Чемпионат России. «МИР Российская Премьер-Лига». 23-й тур.

«Динамо» Москва – «Пари Нижний Новгород» — 3:1  (0:0)

Голы: Глушаков, 67, 0:1 (пен), Гладыщев, 79, 1:1, Фомин, 86, 2:1, Смолов, 90+, 3:1.

«Динамо»: Шунин, Даса, Фернандес, Скопинцев, Нгамалё (Смолов, 46), Сазонов (Майсторович, 46), Макаров (Грулёв, 71), Захарян (Гладышев, 71), Гагнидзе, Тюкавин, Фомин (к).

«Пари НН»: Нигматуллин, Александров, Юлдошев, Михайлов (Майга, 90), Соколов (Севикян, 61), Каккоев, Гоцук (к), Калинский (Глушаков, 61), Стоцкий, Рыбчинский (Шильцов, 75), Янсане (Яковлев, 90).

Предупреждения: Сазонов, Гоцук, Майсторович, Янсане.

Главный судья – Артём Чистяков (Азов)

15 апреля 2023 года. Москва. «ВТБ Арена». 5 907 зрителей. 

Текст: Антон Буялов.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.

Фотоальбомы с этого матча: Олег Бухарев и Наталья Бухарева

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,