Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Михаил Галактионов: «Неправильно сравнивать меня с Сёминым»


28 мая после победы в дерби с «Динамо», состоявшемся в столице в рамках 29-го тура  МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2022/2023, главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов на послематчевой пресс-конференции прокомментировал стратегию игры своей команды, рассказал о своём отношении к сравнению его с Юрием Сёминым и поделился мнением о роли Артёма Дзюбы в атакующих взаимодействиях.

Михаил Галактионов, главный тренер ФК «Локомотив»:

— Не скажу, что ставка в этом матче была сделана на второй тайм, в котором мы должны были дожать соперника за счёт выхода на поле определённых футболистов. Акцент был на то, что вышедшие на замену игроки должны усилить игру. Что в принципе у нас происходит уже не в первый раз. Так что с точки зрения стратегии игры мы делаем правильные вещи. Ну и важно, что несмотря на конец сезона уровень нашей готовности достаточно неплохой, мы бежим, успеваем играть и в атаке и в обороне.

Что касается моих о воспоминаний о «Динамо», то это тот клуб, где я вырос. Я воспитанник московского «Динамо» и начинал работать тренером в академии, прошёл очень много этапов перед тем как перейти на работу в Российский Футбольный Союз. С руководством «Динамо» у меня очень тёплые отношения. А прекрасно знаком с большинством игроков, которые играли у меня в молодёжной сборной, готовились к чемпионату Европы и к чемпионату мира. Мне приятно всех их видеть. Но на сегодняшний день мы соперники, и каждый из нас решает свои задачи.

По поводу того, что локомотивская трибуна скандировала сегодня имя не Юрия Павловича Сёмина, а моё имя, то, честно говоря, не слышал этого, был весь в игре. А вообще, абсолютно неправильно делать какие-то сравнения меня с Юрием Павловичем. Он легенда «Локомотива», выиграл очень много трофеев для клуба. У нас же свои задачи, которые нам необходимо поступательно решать. Но если скандировали моё имя, то в любом случае это приятно, потому что есть победа в дерби.

Мы не рассматривали вариант игры с тремя центральными защитниками. Мы понимаем свои козыри. У нас хорошая, и самое главное конкурентная группа игроков атаки, которая может безболезненно выходить на поле как в начале матча, так и по ходу игры.

Я доволен игрой Марио Митая, он провёл очень хороший качественный матч. А выбор его на эту игру был обусловлен тем, что он имеет опыт игры на этой позиции как в национальной сборной, так и в молодёжной сборной своей страны. Мы от этого отталкивались, и естественно понимаем его сильные качества. У него хорошее начало атаки плюс к этому он быстрый игрок.

Глушенков и Пиняев вышли во втором тайме для того, чтобы усилить игру. У нас есть разные вариации игры в зависимости от действий соперника. Мы понимаем, на что нужно надавить, как действовать по ходу матча. Выбираем наиболее подходящий вариант.

Что касается усиления команды к следующему сезону, то после окончания этого сезона мы обговорим с руководством все необходимые аспекты селекционной работы. Но в любом случае, нам нужно точечное усиления для борьбы за высшие места в РПЛ.

Насколько велика роль Артёма Дзюбы в игре нашей команды? Конечно, наличие в команде такого игрока с топ-качествами добавляют вариативности в определённых эпизодах. Понятно, что когда есть в наличии более лёгкий быстрый футболист — это одна структура игры, а когда в твоей обойме габаритный мощный нападающий и, тем более, обладающий таким мастерством — можно строить другую игру. Появляются вариации в атаке. Так что Артём делает очень много полезного для команды в плане вариаций атакующих взаимодействий.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,