Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Открытый футбол по Галактионову принёс «Локомотиву» победу над «Динамо» в Петровском парке


28 мая в Москве в Петровском парке столичное «Динамо» в матче 29-го тура Чемпионата России по футболу «МИР Российская Премьер-Лига» сезона 2022/2023 принимало своих земляков из «Локомотива». Гости оказались сильнее 4:2 с голами Наира Тикнизяна, Максима Глушенкова, Максима Ненахова и Вильсона Изидора. У хозяев мячи забили Фёдор Смолов и Саба Сазонов.

ФК Динамо-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Почему у «Локомотива» было больше шансов в этой игре? Да, просто игра у подопечных Михаила Галактионова сейчас есть, а у «Динамо», как не было, так и нет. Да и тренер у бело-голубых явно временный — Павел Алпатов. А вот его коллега получил заслуженный карт-бланш, как минимум, на следующий сезон. Впрочем, быть в подвешенном состоянии для «Динамо» привычно. Плюс результаты в последнее время у «железнодорожников» явно лучше, чем у «динамовцев». Что-то явно надо было делать. И Алпатов вновь выпустил в старте сразу Константина Тюкавина и Фёдора Смолова, а также Игоря Лещука. Впрочем, не в первый раз и это не удивило.

Михаил Галактионов. ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Михаил Галактионов был вынужден доверить место в центре защиты Марио Митаю. И как показали события матча, не прогодал.

ФК Динамо-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ну а вот как выглядел «старт» целиком у обеих команд — «Динамо»: Лещук, Паршивлюк, Сазонов, Маричаль, Скопинцев, Норманн, Захарян, Фомин (к), Смолов, Тюкавин, Гладышев. «Локомотив»: Лантратов, Тикнизян, Митай, Кузьмичёв, Ненахов, Карпукас, Куликов, Жемалетдинов, Миранчук, Камано, Дзюба (к).

ФК Динамо-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Команды действовали в дебюте резво. Во всяком случае, мяч в середине поля почти не задерживался. Только вот и удары были неточными, и Илья Лантратов и Игорем Лещуком были на месте. Даниил Фомин после углового пробил прицельно, но и вратарь «Локо» свой хлеб ест не зря, чётко сыграв на линии. Однако в этом же игровом эпизоде ВАР определил – нарушение правил и «пенальти». Оказывается Артём Дзюба нарушил правила. Но и Смолов «с точки» пробил мимо!

Артём Дзюба. ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

И всё же без голов до перерыва не обошлось. Сначала Дзюба преобразовал заброс Рифата Жемалетдинова в классную скидку на Наира Тикнизяна, и теперь уже армянский легионер беспрепятственно из района «одиннадцатиметровой» отметки уверенно отыграл счёт, но опять же в компенсированное к тайму время Арсен Захарян заработал «пенальти», и Смолов на этот раз не промахнулся, избрав своей целью другой угол. 1:1.

ФК Динамо-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Во втором тайме Галактионов вместо Камано и Жемалетдинова выпустил Максима Глушенкова и Сергея Пиняева. А забило вновь «Динамо». Захарян сделал классную подачу в штрафную «железнодорожников», а там Саба Сазонов выпрыгнул выше всех, и головой практически вколотил мяч в сетку. 2:1.

ФК Динамо-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Вскоре Алпатов заменил автора голевой передачи на Дениса Макарова. И счёт стал равным. Максим Глушенков получил мяч после передачи Даниила Куликова поблизости от ворот Лещука, или как ещё выражаются, проникающий пас, и неожиданно для всех пробил точно в угол. 2:2.

ФК Динамо-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Тут же Сергея Пиняев вывалился практически «один на один», но ударил без должной хитринки, и кипер свою команду выручил. А игра уже вовсю шла на встречных курсах. Смолов опять заигрался и получил жёлтую карточку за красивый полёт в штрафной площади гостей. Маттиас Норманн, Сергей Паршивлюк и Константин Тюкавин уступили своё место Александру Кутицкому, Эли Даса и Вячеславу Грулёву. Бело-голубые активно вошли в игру, и Митай с Пиняевым получили по жёлтой карточке за пару минут.

Максим Ненахов. ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А Галактионов тоже решил поддать жару – на поле вышли Константин Марадишвили и Вильсон Изидор. И гости вышли вперёд. Максиму Ненахову явно помог рикошет, но сути дела это не меняет – дальний удар и 2:3.

ФК Динамо-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В оставшееся время «Локо» мог увеличить своё преимущество. Ибо у «динамовцев» созидательная игра совсем разладилась. Да и Изидор не мог не забить. А помогли французу Марадишвили и Глушенков, Вильсон же в упор «расстрелял» Лещука.

Павел Алпатов. ФК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Это был финальный аккорд. Как и замены Дзюбы на бис для благодарных болельщиков «локомотивской» команды. И ещё одно: впервые с тех пор, как из стана «железнодорожников» ушёл Юрий Сёмин, трибуны проскандировали не его имя, а имя нынешнего главного тренера своей команды.

ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

2:4 – этот «Локомотив» очевидно сильнее «Динамо» на данный момент, у которого вообще невидно никакого запаса прочности.

ФК Локомотив. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. Чемпионат России. «МИР Российская Премьер-Лига». 29-й тур.

«Динамо» Москва – «Локомотив»  Москва –  2:4 (1:1)

Голы: Тикнизян, 45+, 0:1, Смолов, 45+, 1:1, Сазонов, 55, 2:1, Глушенков, 63, 2:2, Ненахов, 77, 2:3, Изидор, 88, 2:4.

Незабитый «пенальти»: Смолов, 41 (мимо ворот).

«Динамо»: Лещук, Паршивлюк (Кутицкий, 70), Сазонов, Маричаль, Скопинцев, Норманн (Даса, 70), Захарян (Макаров, 61), Фомин, Смолов (Нгамалё, 83), Тюкавин (Грулёв, 70), Гладышев.
«Локомотив»: Лантратов, Тикнизян, Митай, Кузьмичёв, Ненахов, Карпукас, Куликов (Марадишвили, 74), Жемалетдинов (Глушенков, 46), Миранчук (Изидор, 74), Камано (Пиняев, 46), Дзюба (Игнатьев, 90+2).

Предупреждения: Дзюба, 39. Смолов, 69. Митай, 71. Пиняев, 73. Гладышев, 82. Грулёв, 85.

Главный судья – Роман Сафьян (Москва) 

 28 мая 2023 года. Москва. «ВТБ Арена».  17 199 зрителей. 

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотольбом "В мире спорта"

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,