Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Павел Алпатов: «Мне сложно объяснить, что случилось с командой после 60-й минуты»


28 мая после поражения в дерби с «Локомотивом», состоявшемся в столице в рамках 29-го тура  МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2022/2023, исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Павел Алпатов на послематчевой пресс-конференции признался, что пока не понимает, почему после 60-й минуты игра команды резко изменилась не в лучшую сторону.

Павел Алпатов, исполняющий обязанности главного тренера ФК «Динамо»:

— По «горячим следам» мне сложно объяснить, почему после 60 минут наша игра резко поменялась не в лучшую сторону. Нужно всё проанализировать, и уже тогда я смогу дать вам чёткий ответ на этот вопрос.

Выход Нгамалё и Дасы никак не связан с тем, что они легионеры. Мы выбираем состав на матч только по спортивному принципу, исходя от того, к какому сопернику мы готовимся. Есть целый комплекс аспектов, который влияет на выбор основного состава.

У нас есть несколько человек, которые могут пробить пенальти. Помимо Смолова, это Фомин и Тюкавин. Но далеко не каждый футболист, как это было в случае со Смоловым, после неудачи при пробитии первого одиннадцатиметрового может уверенно взять мяч в руки и спокойно реализовать второй пенальти.

Касательно запаса прочности у «Динамо» в этой игре, то сначала у нас получилось переломить игру, но после 60-й минуты, как я уже говорил, что-то сломалось. Будем разбираться. Не считаю, что все игроки за исключением Смолова выглядели менее мотивированными. Все были заряжены на борьбу, ну а то, что Смолов выделялся на фоне остальных, то на то он и Смолов. А вообще у меня нет вопросов футболистам по поводу их отношения к работе как на тренировочных занятиях, так и в игре.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,