Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Гильермо Абаскаль: «Это была сложная и изматывающая поездка»


27 июля после окончания победного матча с «Краснодаром», в котором «Спартак» одержал гостевую победу со счётом 2:1 в стартовой игре ФОНБЕТ Кубка России по футболу сезона 2023/2024, главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль, остался доволен исходом этой встречи, которая отняла у его подопечных много сил не только из-за удушающей жары, но и по причине сложной логистики.

Гильермо Абаскаль, главный тренер ФК «Спартак»:

— Сегодня мы победили, и это очень важно после такого длительного пути. Это была сложная и изматывающая поездка. И я очень рад, что команда с первых минут показала правильный настрой, действовала в финальной трети соперника. Мы забили быстрый гол. Я очень рад за Романа Зобнина. Надеюсь, что этот забитый мяч придаст ему уверенности. Сегодня же этот гол помог всей команде почувствовать себя спокойней. После красной карточки сопернику мы хорошо владели мячом, умело им распоряжались, но эффективности в завершающей стадии атаки нам не хватало. В итоге вышла нервозная концовка, которой можно было избежать. Если б мы вскрыли игру раньше, то тогда тогда можно было бы продолжить ротацию состава. При таком насыщенном календаре это очень важно. Поэтому я очень зол, что мы пропустили такой необязательный гол. Проведём соответствующий разбор этого эпизода, чтобы впредь не допускать такой ситуации. Тем не менее, я рад, что мы добыли 3 очка после такой изматывающей поездки в Краснодар. Самое главное, что мы сейчас с хорошим настроем смотрим вперёд.

Виктор Мозес остался сегодня на скамейке запасных по причине ротации. Мы проводим матчи каждые четыре дня, и поэтому этот фактор нужно учитывать. Но дело не только в этом. Мы видели как качественно провёл предыдущий матч Михаил Игнатов, и поэтому ему была предоставлена возможность проявить себя и в сегодняшней встрече. Мы проводили пятый матч с учётом контрольных игр. Каждому нашему игроку даётся время реализовать свои лучшие качества. В нашей команде ни одному игроку не гарантировано место в стартовом составе.

То, что Данил Пруцев в концовке матче перешёл фактически на позицию крайнего нападающего, было вызвано тем, что он был свеж, и мы старались использовать ту ситуацию, при которой крайний защитник соперника часто оставлял свою позицию, открывая тем самым свободную зону на фланге. При этом Роман Зобнин и Кристофер Мартинс, когда Пруцев выдвигался вперёд, закрывали его зону.

Гильермо Абаскаль: "Это была сложная и изматывающая поездка"

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Видео: Роман Романов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,