Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Владимир Ивич: «Мне нравится наше место в турнирной таблице»


2 сентября после окончания домашнего поединка со «Спартаком», в котором «Краснодар» одержал уверенную победу со счётом 2:0 в 7-м туре МИР Российской Премьер-Лиги сезона-2023/2024, главный тренер «быков» Владимир Ивич выразил удовлетворения игрой своих подопечных в прошедшем матче и тем местом, которое сейчас занимает его команда.

Владимир Ивич, главный тренер ФК «Краснодар»:

— Прежде всего, хочу поздравить своих футболистов с большой победой. Они здорово работали как в первом, так и во втором тайме. Они заслужили эту победу. По матчу… Мы были командой, которая контролировала ритм игры, особенно в первом тайме. Соперники же делали то, что делали, после контратак и каких-то быстрых переходов. Но у нас было два-три отличных момента, затем мы забили гол. Джон забил этот мяч очень красиво. И это была та игра, к которой мы и готовились до начала матча. Мы ожидали, что второй тайм «Спартак» начнёт сильно. Они постарались оказать давление, попытались отыграться. У них было попадание мяча в перекладину и множество фланговых кроссов. У «Спартака» хватает качественных игроков для создания преимущества в игре один на один. У них хорошие удары, хорошие подачи, мощные игроки впереди, поэтому мы ожидали много длинных передач. Но опять-таки, считаю, что мы очень хорошо отреагировали на их действия. Забили ещё один мяч и могли забить, наверное, ещё один, как минимум. Я очень горжусь своими игроками. Они начали учиться тому, как выигрывать большие матчи и понимать, что следует делать в трудные моменты, когда у нас есть нужный результат.

Мне нравится наше место в турнирной таблице. Конечно, мне нравятся матчи, которые мы провели. Из семи игр мы выиграли пять, а ещё в двух должны были побеждать. Мы были лучшей командой. Не забывайте, что в матчах с «Локомотивом» и «Факелом» мы не забили два пенальти. У нас было две штанги с «Локомотивом», две — с «Факелом». Мы в тех играх были лучшими, но это футбол. Вы не можете побеждать каждый раз. Но положительная вещь в том, что эти парни начинают расти, становятся по-настоящему профессиональными футболистами. Они не «играют» в футбол, это их работа. Это совсем не то же самое, что и играть в футбол на улице. Но ели ты здесь, то ты должен быть профессионалом, должен знать, как играть и как сохранить результат. Что делать в сложные моменты. И они начали расти. Это хорошо. Конечно, поскольку позади лишь 25% процентов дистанции, нам ещё многое нужно сделать. Много матчей впереди. Впереди два-три дня отдыха, и снова за работу. Каждая следующая игра будет всё более трудной для нас.

Конечно, для любого клуба хорошо иметь игроков в сборной. Мы должны гордиться парнями, которые отправятся в национальную команду. Я знаю, что речь идёт о пяти футболистах — двух голкиперах, а также Волкове, Черникове и Кривцове. По последним двоим я не уверен, потому что недавно у них были тяжёлые травмы. Как вам известно, я не использовал их активно в кубковых матчах, поскольку оба они пока не готовы на 100% процентов. Но, конечно, для «Краснодара» как клуба это очень важно, и все гордятся ребятами, которых вызвали в сборную России.

Я не говорил с арбитром после матча о пенальти, поскольку в тот момент мы одержали победу. Знаете, в некоторых вещах я должен контролировать себя. Сохранять спокойствие. Поскольку после игры ты уже не можешь ничего изменить. Но я слышал, что это был пенальти. И слышал, что второй момент с рукой — чистое нарушение. Но в этих вещах вы не можете повлиять на решения рефери. Он делает то, что считает нужным. Это то, что мы можем потом обсудить. Но есть люди, которым нужно об этом думать и реагировать на ошибки арбитров.

Тормена с нами для того, чтобы играть. Мы очень довольны им в обоих матчах, которые он провел — и с «Пари НН», и со «Спартаком». Он показал себя квалифицированным футболистом, который нам поможет.

Я не был удивлён стартовым составом «Спартака». А не сделал замены раньше, поскольку мои футболисты играли хорошо, у нас не было проблем. Конечно, «соперник»Спартак» атаковал, уступая в счёте, пытался что-то сделать. Но я не видел, что кто-то из моих игроков не успевает за соперниками и это приводит к проблемам. Иногда ты заканчиваешь матч теми же одиннадцатью футболистами, которыми и начинал, если удовлетворён их игрой. Делать замены необязательно.

Касательно Сперцяна я уверен, что он останется в команде до зимы.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,