Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Крылья Советов» — «Спартак»: кто фаворит?


1 октября в Самаре пройдёт матч 10-го тура МИР Российской Премьер-Лиги-2023/2024, в котором один лидеров нынешнего сезона ПФК «Крылья Советов» примет на «Солидарность Самара Арене» московский «Спартак». 

«Крылья Советов» — сейчас самая результативная команда в МИР РПЛ-2023/2024. Подопечные Игоря Осинькина забили в девяти сыгранных матчах 21 мяч. Не было ни одной игры в нынешнем чемпионате, когда бы самарцы не поразили ворота соперника. Яркая атакующая игра «крылышек» стала для многих откровением, как и их лидерские позиции в турнирной таблице Премьер-Лиги, где они отстают на 3 очка только от не проигравшего ещё ни разу «Краснодара».

«Спартак» отстаёт от своего соперника по предстоящему поединку в Самаре на 2 очка. То есть победа в гостях поможет красно-белым обогнать «Крылья Советов» на данном этапе чемпионата. Да и вообще, плотность в верхней части турнирной таблицы МИР РПЛ сейчас такова, что потери очков в одной-двух встречах, легко могут в ней всё перекроить. Вопрос в том, насколько сейчас подопечные Гильермо Абаскаля способны что-то противопоставить набравшим обороты «Крыльям». С одной стороны, весомым аргументом в их пользу является то, что москвичи в учётом кубка страны не пропускают в свои ворота три матча подряд. А это весьма редкое явление для «Спартака», где долгое время был явный крен на атакующие действия. Часто в ущерб обороне. А с другой стороны, реализация голевых моментов у красно-белых который уже матч страдает: хотя бы вспомнить то, как много выходов один на один они не реализуют, да и забили в двух последних победных играх в Премьер-Лиге москвичи только по голу. Предположу, что одного забитого мяча в Самаре спартаковцам не хватит для победы.

Агрессивный и напористый стиль игры «Крыльев» предполагает мощный старт в самом начале предстоящего поединка. Ещё памятна их первая половина первого тайма гостевой игры с ЦСКА, когда к 22-й минуте команда Игоря Осинькина повела 2:0 и вообще в те минуты полностью доминировала на поле. Но затем в дело пошла психология «грозы авторитетов», у которых нет «инстинкта убийцы», способного «добить» своего раненного соперника, и самарцы «посыпались», едва в итоге не проиграв. И это при том, что долгое время они умели численное преимущество после удаления Виллиана Роши. Так что, ментальная составляющая в этой встрече может выйти на первый план. У кого она окажется весомее, мы узнаем уже в это воскресенье.

Футбол. Чемпионат России. «МИР Российская Премьер-Лига». 10-й тур.

«Крылья Советов» Самара — «Спартак» Москва

Главный судья – Рафаэль Шафеев.

1 октября 2023 года. Самара «Солидарность Самара Арена». 16:30 (МСК).

Текст и фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,