Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Гильермо Абаскаль: «Сейчас время не говорить, а действовать»


1 октября после окончания гостевого поединка с «Крыльями Советов», в котором «Спартак» уступил с разгромным счётом 0:4 в 10-м туре МИР Российской Премьер-Лиги сезона-2023/2024, главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль признался, что это был худший матч под его руководством.

Гильермо Абаскаль, главный тренер ФК «Спартак»:

— Первое, что я хочу сказать: нам нужна реакция. У нас уже через 3 дня следующий матч, и мы должны правильно отреагировать на то, что произошло. Сегодня у нас не получилось сделать то, что мы задумывали. Это поражение стало для нас неожиданным. Но надо отдать должное сопернику — они реализовали все моменты, что у них были. В футболе так бывает: когда ты падаешь, надо вставать и идти дальше. Сейчас нужна реакция.

Чем вызваны замены Промеса и Хлусевича? У Хлусевича была травма, а что касается Промеса, то нам нужно было усиливать игру в атаке, поэтому я его и заменил.

Как «Спартак» будет играть без Соболева в матче ЦСКА с учётом того, что в команде нет больше ни одного центрального нападающего? Мы подготовимся к этому матчу. Мы думаем о тех, кто есть в нашем распоряжении. А на кого мы не сможем рассчитывать, о тех мы сейчас не думаем. У нас есть футболисты, которые могут там сыграть, и благодаря своей гибкости заходить в финальную треть, мы это сделаем.

По счёту, однозначно, это худший матч под моим руководством. А по самой игре определенные шансы забить у нас тоже были. Соперник же нас наказал, реализовав все свои моменты. Но сейчас время не говорить, а действовать.

Что касается замен, то в таком случае нам нужно было делать замены уже на 6-й минуте. Может, тогда мы бы не пропустили этот гол. Была целая цепочка событий, моментов, которые нас приговорили в этом матче, сейчас не время для глубокого анализа, нужна ментальная реакция.

Мы не можем делать акценты на кубок или на чемпионат. Мы стараемся биться в каждом матче, чтобы добыть победы. Естественно, у нас был план на игру, но сегодня его не получилось реализовать. Мы все и всегда бьемся за «Спартак». Все с гордостью надевают эту футболку и бьются за эти цвета. Иногда получается, иногда нет. Но все мы профессионалы. Идём дальше.

Я не думаю, для кого-то было определяющим фактором то, что кто-то раньше играл за нашего нынешнего соперника. Соболев играл, а Хесус сейчас у нас будет с ЦСКА играть. И что? Всегда так было, и это нормально.

Гильермо Абаскаль: "Сейчас время не говорить, а действовать"

Текст: Наталья Бухарева и Роман Романов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About В мире спорта,