Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

СКА – «Торпедо»: уверенный старт фаворита или возрождение нижегородцев


1 марта в Санкт-Петербурге на «СКА Арене» местный СКА и нижегородское «Торпедо» проведут первый матч четвертьфинальной серии «Западной Конференции» в Кубке Гагарина.

ХК СКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Вариант № 1:

Нет никаких сомнений, что четвертьфинальная серия «Западной Конференции» в Санкт-Петербурге СКА – «Торпедо» стартует при самой большой аудитории. Команда Романа Ротенберга долгое время претендовала на победу не только у себя на «Западе», но и во всей КХЛ. Но в какой-то момент питерцы не угнались за московским «Динамо». А последнюю игру «регулярки» и вовсе проиграли дома «Куньлуню» 2:3. Понятно, что результат той игры уже не имел никакого значения, но, как говорится, «осадочек» остался. Так что Николай Поляков, Сергей Толчинский, Михаил Воробьёв, Александр Никишин и компания получили, скажем так, хороший заряд от недооценки соперника.
Ну а «Торпедо» концовку «регулярки» откровенно провалило, проигрывая всем подряд на протяжении семи матчей. Как итог, седьмое место в своей конференции. И задача стать героями в противостоянии с питерским грандом. По силам ли это Сергею Гончаруку, Николаю Коваленко, Алексею Кручинину и их товарищам?

В прошлом сезоне команды играли во втором круге Кубка Гагарина и СКА не оставил ни единого шанса на положительный исход подопечным Игоря Ларионова, выиграв ту серию 4-0.
В этом сезоне команды соперничали между собой четыре раза и обменялись домашними победами. Традиция не будет нарушена и на этот раз.

СКА выиграет и откроет счёт в этой серии.

ХК Торпедо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Вариант № 2:

В Санкт-Петербурге стартует четвертьфинальная серия «Западной Конференции» СКА – «Торпедо».
Нижегородская команда откровенно провалила концовку «регулярки» — семь поражений подряд. Включая два проигрыша от «Сочи». Команда Игоря Ларионова могла стать пятой или шестой, но в итоге заняла седьмую строчку в своей конференции. И теперь Сергей Гончарук, Николай Коваленко, Алексей Кручинин и их партнёры выйдут на первый матч серии против СКА, не чувствуя никакого давления. Терять нижегородцам точно уже нечего. Кстати, по ходу «гладкого» чемпионата «торпедовцы» дважды обыгрывали питерский клуб. Правда, у себя дома.

Ну а СКА не стал в концовке «регулярки» лезть из кожи вон, чтобы выиграть очередной Кубок Континента, шансы на который он упустил ещё до поражения от «Куньлуня».

В прошлом сезоне «армейцы» достаточно уверенно обыграли «Торпедо» во втором раунде Кубка Гагарина – 4-0. И сейчас, вроде бы, всё говорит за то, что Сергей Толчинский, Арсений Грицюк и компания должны брать верх. Но всё же, сомнения есть. Почему СКА уступил в концовке первое место на «Западе» «Динамо»? Как можно было проиграть заключительный матч «регулярки» китайскому «Куньлунь Ред Стар» (2:3)? Да и «Торпедо» в этом сезоне питерцы дважды проигрывали. Пусть и в гостях. В общем, не всё так просто и ясно. И первая игра серии это только подтвердит.

Нижегородцы возьмут в ней верх.

Какое развитие событий нас ждёт? Это зависит и от вашего выбора, уважаемые читатели!

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига. Кубок Гагарина. «Западная Конференция». ¼ финала. Первый матч.

СКА Санкт-Петербург – «Торпедо» Нижний Новгород

1 марта 2024 года. Санкт-Петербург. «СКА Арена». 19:30.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,