Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

СКА – «Торпедо»: что будет в Питере во втором матче?


3 марта в Санкт-Петербурге на «СКА Арене» местный СКА и нижегородское «Торпедо» проведут второй матч четвертьфинальной серии «Западной Конференции» в Кубке Гагарина.

ХК СКА-ХК Торпедо
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

И вновь, уважаемые читатели, мы предлагаем вам выбрать наиболее вероятный по вашему мнению вариант развития событий.

Вариант № 1

Сенсационная победа нижегородского «Торпедо» в первом матче этого противостояния требует от СКА не просто выигрыша, а что-то вроде отмщения.

Да, 2:5 дома это даже, наверное, чересчур. Пусть две шайбы питерцы и пропустили уже в пустые ворота. Но как бы то ни было, это называется фиаско. Сергей Гончарук и Василий Атанасов сделали по дублю, ещё одну шайбу добавил Владислав Фирстов. А у СКА отличились Василий Глотов и Сергей Толчинский. Но, наверное, главным героем матча стал вратарь нижегородцев Иван Кульбаков.

И теперь Игорь Ларионов точно может выдохнуть. Это после семи-то поражений подряд, обыграть на старте «плей-офф» СКА в Санкт-Петербурге при аудитории 23 905 зрителей, стоит очень дорого!

И на этой волне «торпедовцы» могут и ещё раз огорчить «скашников»? А почему бы и нет! Это ведь не они в пятницу проиграли 2:5 и на них точно ничто и никто не давит. А вот команде Романа Ротенберга предстоит справиться с психологической ямой, в которую «армейцы», как ни крути, но попали. И СКА проиграет и второй домашний матч в этой серии. «Торпедо» уедет домой с двумя победами.

Роман Ротенберг. ХК СКА
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

А теперь вариант № 2

Пожалуй, что победа «Торпедо» над СКА в первом матче этой серии стала главной сенсацией стартовых дней Кубка Гагарина. Мало, кто ожидал и верил в успех нижегородцев. Тем более, что они проиграли семь подряд поединков перед «плей-офф»! Но в Кубке Гагарина в последних нескольких сезонах без неожиданностей не обходится.

Итак, подопечные Игоря Ларионова обыграли команду Романа Ротенберга в их супердворце 5:2. Дубли сделали Сергей Гончарук и Василий Атанасов, ещё одна шайба в активе Владислава Фирстова. Ну а Сергей Толчинский и Василий Глотов поразили ворота Ивана Кульбакова только дважды.

Но в воскресенье хозяев опять придут поддержать больше двадцати тысяч зрителей, и у них будет возможность сравнять счёт в серии. Нижегородцы, выйдя в ней вперёд, слегка успокоятся, и где-то будут придерживаться мысли, что задача-минимум на первый заход на «СКА Арену» уже решена. Но главным слагаемым победы СКА во втором матче станет сумасшедшая мотивация «армейцев», и счёт в этой серии станет равным.

Как вы думаете, какой результат мы увидим на кубе после окончания матча? Болейте за свои команды и помогайте им побеждать!

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига. Кубок Гагарина. «Западная Конференция». ¼ финала. Второй матч.

СКА Санкт-Петербург – «Торпедо» Нижний Новгород

3 марта 2024 года. Санкт-Петербург. «СКА Арена». 17:00.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Ольга Софронова.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,