Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Торпедо» — СКА: по какому сценарию пройдёт третий матч?


5 марта в Нижнем Новгороде в КРК «Нагорный» местное «Торпедо» и санкт-петербургский СКА проведут третий матч четвертьфинальной серии «Западной Конференции» в Кубке Гагарина.

ХК Торпедо-ХК СКА
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

И вновь уважаемые друзья, мы предлагаем вам два варианты событий с вашим выбором.

Вариант 1

Наверное, эту серию можно назвать самой непредсказуемой на данный момент. В Санкт-Петербурге команды обменялись победами и переезжают в Нижний Новгород. На «СКА Арене» подопечные Игоря Ларионова сначала выиграли 5:2, а затем уступили, пропустив решающую шайбу на 93-й минуте (5-й период) 2:3. И в этом марафонском поединке нижегородцы вели 2:0! Максим Летунов и Сергей Гончарук создали для своей команды хороший плацдарм для победы, но СКА проявил характер. Сергей Толчинский ещё во втором периоде забросил важную шайбу, а Михаил Воробьёв сравнял счёт в концовке третьей двадцатиминутки. Наконец, Василий Глотов принёс питерцам долгожданную и важную победу в серии. 3:2.

Чего же нам ждать сейчас? «Торпедовцы» точно будут играть в своей манере, которая пока приносит им успех. Они никуда не будут спешить. Холодная голова и тонкий расчёт — вот залог грядущей победы. СКА не сумеет второй раз подряд совершить подвиг. Ведь по расписанию его делать умел только один всем известный литературный герой. А у нас хоккей. «Торпедо» одержит победу и выйдет вперёд в серии.

Игорь Ларионов. ХК Торпедо
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Вариант 2

После того, как команды сумели по разу выиграть друг у друга на старте серии в Санкт-Петербурге, им предстоит сыграть два важных поединка в Нижнем Новгороде. Хватит ли сил у команды Игоря Ларионова, чтобы на прежнем уровне поддерживать интригу в этой паре? Всё-таки после победы 5:2, «торпедовцы» уступили досаднейшим образом во второй встрече, и это всегда морально надламывает. 3 марта нижегородцы вели 2:0 после точных бросков Максима Летунова и Сергея Гончарука. Но Сергей Толчинский и Михаил Воробьёв (57:51) сумели выровнять положение. В четвёртом периоде обошлось без голов, а в пятом точку поставил Василий Глотов. 3:2 – подопечные Романа Ротенберга едут на выезд в приподнятом настроении и с решительном настроем.

В моральном плане питерцы сейчас точно имеют преимущество. А это в «плей-офф» штука очень важная. Гости на этот раз обойдутся без нервотрёпки и спасений, и выиграют даже с небольшим запасом прочности. Да и хозяйские трибуны должны завести не только «Торпедо», но и СКА. Итак, после этого матча питерские хоккеисты впервые в этой серии выйдут вперёд.

Какое развитие событий вам представляется наиболее реальным?

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига. Кубок Гагарина. «Западная Конференция». ¼ финала. Третий матч.

«Торпедо» Нижний Новгород СКА Санкт-Петербург

5 марта 2024 года. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 19:30.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,