Игорь Ларионов: «Надежда умирает последней»

7 марта в рамках первого раунда плей-офф Кубка Гагарина нижегородское “Торпедо” принимало у себя дома СКА в четвертом матче серии. После поражения команды Игоря Ларионова со счётом 1:4, главный тренер хозяев пообщался с представителями СМИ.

Игорь Ларионов, главный тренер ХК “Торпедо”:

Мы боролись и продолжали это делать до конца. Забили хороший гол, потом второй, но, к сожалению, его не засчитали. Это уже не вернуть. Сейчас надо восстановиться, выиграть следующий матч и вернуть серию в Нижний Новгород. Игра несёт определённые сценарии, где надо через себя переступить. Если это сделаем, то команда станет лучше. Акцент на следующую игру, каждый отрезок, период. Надежда умирает последней.

Говорил, что выиграем четвёртый матч? Чтобы выигрывать в плей-офф, необходима уверенность, от тренеров особенно, потому что они ведут за собой команду. Здесь всё идёт от менталитета, отношения. Есть детали, где мы должны быть лучше. Когда начинаешь с 0:3, навязать борьбу не так просто. Мы продолжали делать правильные вещи, пытались найти возможности вытащить игру. К сожалению, не хватило свежести, мастерства. Ничего ещё не потеряно, мы должны верить в команду, в каждого игрока. Было сказано перед игрой — играть для болельщиков.

Силаев? Могу спорить. Я шокирован принятым решением, скажу честно. Слава богу, что обошлось без отрыва колена, связок. Могли парня потерять. С моей точки зрения это попытка нанести ему травму.

У нас нет людей, которые смотрят за моментами, когда брать запросы. Что есть, то есть. У нас есть 30 секунд, которые бегут очень быстро. Нужны грамотные решения. На глаз мы уже брали запросы несколько раз в этом году. Один раз угадали, раза три — нет. В плей-офф это рискованная история.

Текст: Валерия Русакова.