Алексей Кудашов: «Будем пытаться искать пути к победе»

18 марта «Динамо» на домашнем льду второй раз принимало челябинский «Трактор» в рамках второго раунда плей-офф Кубка Гагарина. Подопечные Алексея Кудашова уступили в овертайме со счётом 4:5. После игры главный тренер бело-голубых пообщался с представителями СМИ и ответил на все вопросы по матчу.

Алексей Кудашов, главный тренер ХК «Динамо»:

— Игра была достаточно равной: где-то мы владели преимуществом, а где-то — соперник. Не случайно игра перешла в овертайм. Будем пытаться искать пути к победе. У нас получается всё не так, как хотелось бы в нашем сценарии, но уже ближе. Готовимся к следующей игре.

Я не видел момент с победным голом, пока не могу ответить, чего не хватило. Детально ещё не разбирал.

Коновалов? В прошлой игре не было явных голевых ошибок у Ильи, поэтому сегодня делали ставку на него.

На душе только расстройство после поражения. Это рабочий процесс. Мы не проиграли серию. Как уже сказал, будем искать пути к победе. Это хоккей, здесь так бывает. Не всегда получается так, как ты хочешь. Сейчас нужно сделать акцент на восстановление пред матчами в Челябинске.

Я выслушиваю всех тренеров, в том числе и специалиста по голкиперам. Окончательное решение в вопросах состава в любом случае за мной.

Я почувствовал поддержку болельщиков. Большое им спасибо за то, что поддерживали нас до последнего и заставляли идти вперед.

Текст: Валерия Русакова.