Даниил Пыленков: «В Челябинск мы едем только побеждать»

18 марта в Москве на «ВТБ Арене» столичное «Динамо» уступило во втором матче в рамках 1/4 финала Кубка Гагарина челябинскому «Трактору» в овертайме со счётом 4:5. Защитник бело-голубых Даниил Пыленков подвёл итоги матча.

Даниил Пыленков, защитник ХК «Динамо» Москва:

— В овертайме немного не повезло. В самом начале у нас был очень хороший голевой момент. Забей его — игра закончилась бы по-другому. Выиграли бы матч — счёт в серии был бы 1:1. Он стал 0:2, но мы не опускаем руки. Всё только начинается.

— Не потеряли концентрацию после того, как отбились 3 на 5?

— Сложно сейчас сказать. Нужно разобрать момент, чтобы такого больше не повторялось, и идти дальше.

— Чего не хватает команде? Что не получается?

— Нужно добавить в реализации своих моментов и самоотдаче.

— Что обсуждали после игры?

— Пока еще особо ничего, но мы разберём эту игру и постараемся в следующем матче допустить как можно меньше ошибок.

— Что положительного можно вынести из этих двух встреч?

— Сложно сказать. В Челябинск мы едем только побеждать. Нужно выиграть четыре игры.

— Как оцените свою награду лучшего игрока прошлого месяца?

— Это уже не стоит отмечать. Идёт плей-офф — с того момента прошло много времени. Хорошо, что лучший защитник февраля — это все благодаря команде.

— С помощью чего можно перевернуть исход серии?

— Выиграть в четырёх матчах.

— Как лично для вас чувствуется эта игра в «кошки-мышки» с постоянной попыткой догнать соперника?

— Первые два периода у нас не заладились. Перед третьим отрезком мы поговорили в раздевалке и вышли на период совершенно другой командой. Забили два гола и сравняли счёт, но в овертайме нам немного не повезло.

Текст: Валерия Русакова.