«Трактор» — «Динамо» Москва: не фарт или не факт?

20 марта в Челябинске на ЛА «Трактор» им. В. Белоусова местный «Трактор» и московское «Динамо» проведут третий матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.

В Челябинске московское «Динамо» постарается всё-таки начать побеждать в серии с «Трактором».
В Москве команда Алексея Заварухина выиграла оба матча. И ведь по делу! Сначала 4:2, а затем 5:4 в «овертайме». Во втором матче гости постоянно вели в счёте, а хозяева их догоняли. На точный бросок Максима Шабанова ответил Эрик О’Делл, а на шайбу Виктора Антипина — Никита Гусев. Затем челябинцы сделали себе двойное преимущество усилиями Джека Родуолда и Антона Бурдасова, но Никита Гусев и Дмитрий Рашевский сумели перевести матч в дополнительное время. Однако спасти его «динамовцам» не удалось. В первом дополнительном периоде Александр Шаров поставил точку в этом великолепном поединке.

«Динамо» находится в крайне неприятном положении. 0-2 перед двойным противостоянием в Челябинске — это, конечно, ещё не приговор, но очень опасно. А команда Алексея Заварухина наоборот, чувствует себя замечательно.

И всё же, не верится, что москвичи не выиграют в этой серии хотя бы один матч. И они сделают это в третьей игре на льду соперника. Тем более, что в понедельник они выглядели уже явно лучше, чем в субботу. «Динамо» выиграет и сократит своё отставание.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига. Кубок Гагарина. ¼ финала. Третий матч.