Сергей Семак: «В первом тайме никакая бы схема не сработала — мы слишком плохо играли»

3 апреля в Москве на «Лукойл Арене» в рамках первого полуфинального матча в Пути РПЛ Фонбет Кубка России по футболу сезона 2023/2024 санкт-петербургский «Зенит» одержал волевую победу над московским «Спартаком» со счётом 2:1. Главный тренер гостей Сергей Семак объективно оценил игру своей команды в прошедшем поединке, дав комментарии по его итогам.

В мире спорта. Телеграм-канал

Сергей Семак, главный тренер ФК «Зенит»:

— Неудачный первый тайм. Много чего не хватало. Играли плохо. Но забили хорошие мячи, победили. Хоть это пока и половина победы.

У нас ограничение крайних защитников. Пытались поберечь кого-то, поэтому вышли в три центральных с Мантуаном на фланге, пытались ограничить нагрузку на всех. Но в нашем первом тайме никакая схема бы не сработала. Мы слишком плохо играли.

Наш приоритет — чемпионат, график плотный. Все в команде должны быть готовы. Впереди два выезда, поля сложные. Нагрузка больше ложится на мышцы, поэтому планировали дать основным игрокам отдохнуть.

Педро пора обживаться. Адаптация ещё идёт. Качества у него хорошие есть, это только его первые шаги во взрослом футболе. Ему надо набирать кондиции. Его качества всем видны. Будем надеяться, что его избежит участь молодых игроков, которые бывают нестабильны. Надеемся, что он и сейчас, и в будущем поможет нашей команде.

Текст: Валерия Русакова.