Перейти…

Последние записи

«Динамо» Москва — «Трактор»: кому помогут воспоминания весны 2013?


16 марта в Москве на «ВТБ Арене» столичное «Динамо» и челябинский «Трактор» проведут первый матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.

В сезоне 2012/2013 годов команды играли между собой в финале Кубка Гагарина. И тогда «динамовцы» выиграли свой второй трофей подряд. С тех пор пути москвичей и челябинцев в «плей-офф» не пересекались. Для этого нужно было выйти в финал. На этот раз перекрёстный формат матчей на выбывание свёл эти клубы в четвертьфинале.

В первом круге подопечные Алексея Кудашова, между прочим, победители «регулярки», с трудом взяли верх над минским «Динамо» — 4-2 (4:1, 4:3, 1:3, 3:2 (ОТ), 1:2 (ОТ), 3:1). Седрик Пакетт (3+2), Никита Гусев (1+3), Артём Ильенко (1+3) были лидерами по результативности в этих играх у москвичей.

Ну а «Трактор» под руководством Алексея Заварухина взял верх над уфимским «Салаватом Юлаевым», имевшим домашнее преимущество – 4-2 (3:2, 1:4, 3:2, 2:3, 2:1, 4:2). Максим Шабанов (1+3), Антон Бурдасов (1+3), Чарльз Робинсон (3+0) и их партнёры теперь готовы к новым достижениям.

В этом сезоне «Динамо» дважды обыграло «Трактор» в регулярном чемпионате — 4:3 (Б) дома и 4:2 в гостях. Логично, что москвичи начнут эту серию с победы.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига. Кубок Гагарина. ¼ финала. Первый матч.

«Динамо» Москва – «Трактор» Челябинск

16 марта 2024 года. Москва. «ВТБ Арена». 17:00.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

*Возрастные ограничения 0+

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

Антон Буялов. Аватар

About Антон Буялов,

RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK