Перейти…

Последние записи

Москвичи уступили Питеру и Саратову: как прошел третий тур Суперфинала ЧР по пляжному футболу?


В Москве 2 июля состоялся заключительный тур группового этапа Суперфинала чемпионата России по пляжному футболу. Игравшие команды определились со своими соперниками в предстоящих полуфиналах. Саратовская «Дельта» 3 июля встретится с московским «Спартаком», а питерский «Кристалл» сразится со столичным «Локомотивом».

Пляжный футбол. ПФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Первыми на поле Центра пляжных видов спорта «Динамо» вышли футболисты «Кристалла» и «Спартака», которые боролись за первое место в турнирной таблице своей группы.

Пляжный футбол. ПФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В первом периоде игроки забили в сумме шесть мячей (четыре на счету питерской команды, два — московской). Счет открыл Соареш да Коста Родриго, который после забитого мяча получил предупреждение. «Спартак» не стал долго ждать с ответным голом. С паса Антона Шкарина Максим Егоров распечатал ворота Александра Емельянова. После чего «Кристалл», владеющий мячом большую часть времени первого периода, несколько раз пытался прорваться к воротам соперника, но попытки были безуспешными. Лишь на пятой минуте Алексею Макарову, получившему точный пас от голкипера, удалось забить гол.

Спустя две минуты Дмитрий Шишин увеличил преимущество, поразив рамку противника ударом в верхний правый угол. Белорус Олег Гапон, играющий в «Спартаке», почти сразу ответил сопернику, реализовав штрафной. И в конце первого периода Дмитрий Шишин оформил дубль в этом матче, выполнив дальний удар с середины поля.

Во втором периоде обе команды сменили вратарей и не ошиблись с этим решением. Голкипер «Спартака» Павел Баженов на 13-ой минуте матча забил гол в ворота Ивана Островского, а спустя пять минут чудом отбил мяч, летевший со штрафного. Ближе к концу периода Маурисиньо и Родриго забили ещё два красивых гола в ворота красно-белых, увеличив отрыв до трех мячей.

Пляжный футбол. ПФК Кристалл
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

К концу встречи и «Кристалл», и «Спартак» снизили интенсивность своих действий, и первые минуты третьего периода футболисты проводили в центре поля. Забить мяч удалось лишь на 29-ой минуте матча. Егор Ремизов, выступающий за питерский клуб, уверенно забил мяч головой в рамку Емельянова. В последние минуты матча «Кристаллу» выпала возможность увеличить счёт. Игорь Бриштель, получив удар в спину, получил шанс забить гол с пенальти, но голкипер московской команды отбил мяч, летевший в правый нижний угол. «Спартак» не терял надежды сократить отставание в счёте и в конце встречи получил шанс выполнить штрафной удар. К несчастью для красно-белых, он оказался неудачным.

Пляжный футбол. ПФК Кристалл-ПФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В итоге, игра завершилась со счетом 7:3 в пользу питерского «Кристалла», который занял первую строчку в турнирной таблице своей группы. Лучшим игроком матча также признали футболиста победившей команды — Соареша да Коста Родриго, забившего в прошедшей встрече два мяча.

Пляжный футбол. ПФК Локомотив-ПФК Дельта
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Позже на поле вышли саратовский клуб «Дельта» и московский «Спартак». Эта игра оказалась более напряженной и жёсткой. С первых секунд футболисты обеих команд боролись за мяч, не позволяя друг другу прорваться на свою половину поля. Счёт был открыт лишь на пятой минуте. Капитан «Локомотива» Борис Никоноров реализовал штрафной удар, забив мяч в левый угол. Через минуту представитель саратовского клуба Лео Мартинс, чемпион мира в составе сборной Португалии, забил ответный гол дальним ударом. А спустя 40 секунд оформил дубль, который позволил ему получить звание лучшего игрока матча.

Борис Никоноров. Пляжный футбол. ПФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Чуть позже увеличить свое преимущество «Дельте» помог вратарь «Локомотива», который неудачно принял мяч и не смог защитить рамку от удара Владимира Раскина. Голкипер саратовского клуба Дмитрий Васильев, в свою очередь, на протяжении всей встречи показывал отличную игру, отбив, например, один штрафной удар лицом. Но на девятой минуте ему пришлось ненадолго опуститься на скамейку запасных после полученного повреждения. В этот момент на замену вышел второй вратарь «Дельты» и пропустил гол от капитана московского клуба, оформившего таким образом дубль. В конце первого периода гости получили возможность реализовать пенальти, но вратарь «Локомотива» отбил мяч, летевший в правый угол.

Пляжный футбол. Дмитрий Васильев. ПФК Дельта
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Во втором периоде игра накалилась еще больше. На поле часто происходили стычки между игроками, жёстко боровшимися за мяч. О градусе напряженности, например, говорит число желтых карточек. Всего предупреждений за матч получили пять игроков. На 14-ой минуте команды обменялись штрафными ударами, которые, к сожалению для обоих клубов, оказались неудачными. Далее футболисты безуспешно пытались атаковать ворота соперника. И только на 23-й минуте это удалось сделать игроку «Дельты» Лео Мартинсу, который ударом в левый угол оформил хет-трик. На последних секундах второй части матча «Локомотив» получил шанс забить штрафной удар, но гениально игравший в этот вечер Васильев отбил тот самый мяч лицом.

Пляжный футбол. ПФК Локомотив-ПФК Дельта
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Третий период стал наиболее жёстким. Большая часть жёлтых карточек была получена именно в этом игровом отрезке. Вратари отбивали сильные удары, нападающие уверенно атаковали ворота соперника. Единственный мяч в этом периоде забил капитан «Локомотива» Борис Никоноров, оформивший, как и Лео Мартинс, хет-трик. Сделал он это красивым ударом в падении через себя.

Пляжный футбол. ПФК Локомотив-ПФК Дельта
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В результате, матч завершился со счетом 3:4. Саратовский клуб одержал победу в сложном матче и занял первую строчку в турнирной таблице в группе B.

Теперь «Дельта» встретится в полуфинале с московским «Спартаком», а «Локомотив» поборется за выход в финал с питерским «Кристаллом».

Пляжный футбол. Чемпионат России. Суперфинал. Групповой этап.

«Кристалл» Санкт-Петербург — «Спартак» — 7:3 (4:2, 2:1, 1:0)

«Кристалл» Санкт-Петербург»: Родриго — 2, Шишин — 2, Макаров, Маурисиньо, Ремизов

«Спартак» Москва: Егоров, Гапон, Баженов

«Локомотив» — «Дельта» Саратов — 3:4 (2:3, 0:1, 1:0)

«Локомотив» Москва: Никоноров — 3

«Дельта» Саратов: Лео Мартинс — 3, Раскин

2 июля 2021 года. Москва. Центр пляжных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе.

Текст: Виктория Розова.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Пляжные виды спорта

About Виктория Розова,

RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK