Олимпиада: железные победы и быстрые перчатки

4 и 5 августа Россия выиграла две золотые медали на Олимпийских Играх в Токио. В синхронном плавание победа досталась нашему дуэту Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина, а в боксе чемпионом стал Альберт Батыргазиев в весовой категории до 57 кг.

Олимпиада. Синхронное плавание

Синхронное плавание. В этом виде спорта наши медальные перспективы всегда кажутся железными. До такой степени, что соперники уже привыкли видеть прекрасные и изящные спины наших спортсменок. Вот и на этот раз россиянки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина стали сильнейшими в дуэтах. При этом Ромашина выиграла золото Олимпийских Игр в шестой раз! Что тут рассуждать: мы говорим синхронное плавание, а подразумеваем  Россия! И наоборот!

Олимпиада. Бокс

Боксёр Альберт Батыргазиев из дагестанского села Геметюбе Бабаюртовского района проживает в Нижневартовске. Но осчастливил этот «мухач» всю Россию. Он выиграл золото в весовой категории до 57 кг, обыграв в финале американца Дюка Рагана. Браво, Альберт!

Отмечаем и бронзу боксёра Глеба Бакши в категории до 75 кг.