«Кастамону» не прошёл: ЦСКА одержал первую победу в Лиге Чемпионов

19 сентября ПГК ЦСКА в домашнем матче DELO EHF Лиге Чемпионов сезона 2021/2022 одолел у себя дома турецкий «Кастамону» со счётом 34:27. Самой результативной в матче стала Ана Грос – 10 мячей.

ПГК ЦСКА-ГК Кастамону

Выигрывать на заказ, когда все вокруг ждут от тебя победы непросто, но и проиграть у себя дома турецкой команде «Кастамону» ЦСКА не мог. Очень уж разный уровень команд. Мы, кстати, совсем недавно видели в Москве турецкую сборную и от любительской команды её мало что отличало. Конечно, сборная это одно, а клуб, нашпигованный добротными легионерами это совсем другое. И всё же «армейки» обязаны были одерживать победу над чемпионом Турции и полуфиналистом Кубка ЕГФ сезона 2017/2018 годов.

И всё-таки хозяйки волновались и даже слегка нервничали. Это было заметно по первому тайму. Да и в составе турецкой команды всю игру делали легионерки с балканских стран. А это всегда знак качества: Райчич, Радичевич, Коварова. И до перерыва ЦСКА смог вырвать у гостий всего один мяч преимущества. При этом ещё и Седойкина очень хорошо играла в воротах. Не забудем мы и о Ристовска. Сара забивала очень хорошие мячи.

Флорентин Пера. ПГК ЦСКА

В перерыве Пера хорошо поговорил со своими девушками и на площадке пошла уже совсем другая игра – с большим преимуществом хозяек. У на Ану Грос гостьи не могли остановить и до этого. Словенка забросила в ворота «Кастамону» ужа десять мячей! Стала находить себя и Сабирова. Постепенно обретает себя и Михайличенко. (Кстати, не забудем, что «армейки» играли без травмированной Екатерины Ильиной, которая особенно хорошо проявляет себя в международных матчах).

Ана Грос. ПГК ЦСКА

В любом случае, во втором тайме на площадке царили красно-синие гандболистки. Они и выиграли. Причём, очень уверенно.

34:27 – есть первая победа ЦСКА в Лиге Чемпионов. Ждём продолжения.

Гандбол. DELO EHF Лига Чемпионов. Групповой этап. 2-й тур.

ЦСКА Москва Россия – «Кастамону» Турция – 34:27 (16:15)

ЦСКА: Седойкина (9/22, 41%), Каплина (6/19, 32%); Горшкова 2, Грос 10, Михайличенко 3, Шамановская  2, Сабирова 4, Ведехина 3, Судакова, Маркова, Хейндаль, Скоробогатченко 4, Илларионова 1, Рабазулькина, Ристовска 5.

«Кастамону»: Райчич (4/19, 21%), Ирду (4/20, 20%), Радичевич 8, Акалин 6, Коварова 5, Искндергоглу 2, Жулич 2, Мехмедович 2, Йылмаз 1, Демериклен 1.

19 сентября 2021 года. Москва. Волейбольная Арена «Динамо», ул.Кожиной, 13. 300 зрителей.