Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Александр Гайдуков: «Необходимо, чтобы Спартакиада проходила регулярно»


Главный тренер Сборной Волгоградской области, известный в недавнем прошлом ватерполист Сборной России, Александр Гайдуков рассказывает об итогах Спартакиады и о развитии женского водного поло в Волгограде.

Александр Гайдуков, главный тренер Сборной Волгоградской области по водному поло:

 — Спартакиада показала, что конкуренция в нашем женском водном поло возросла. Уже нет явного лидера, как ранее были «КИНЕФ» или «Уралочка», когда счёт был известен заранее. Но минус в том, что не все приехали основными составами, и не было много времени на подготовку. Мы надеемся, что Спартакиада будет проходить на регулярной основе.

У нас почти все команды входят в государственные структуры и уже заранее были распланированы те же отпуска. Но ведь было известно с марта, что мы не будем играть на международной арене. Вот тогда и надо было принимать решение о Спартакиаде и не тянуть с этим. Само начинание положительное и хорошее. Такие турниры должны проходить на регулярной основе.

Сама организация Спартакиады – выше всяких похвал. Единственная сложность это трафик. Потому что в Москве всегда с этим сложности. Плюс, наверное, можно было бы сделать побольше промежутки между утренними разминками. Иногда у нас получалось так: мы только возвращаемся в гостиницу с разминки, а через час нам надо ехать уже обратно. В итоге, тратить по четыре часа на дорогу это много. Затем мы начали пользоваться МЦК, и это помогало экономить время.

В Волгограде, наконец-то, появилась школа женского водного поло. Туда набраны девчонки, мы расширяемся и надеюсь, в ближайшем недалёком будущем мы достигнем уровня Киришей и Златоуста именно по молодёжи. Пока. Нашим девушкам есть на кого равняться – на Ольгу Горбунову и Анну Устюхину. Не надо им равняться на мужчин, пусть ориентируются на женщин (улыбается)».

Текст: Антон Буялов.

Фото: Федерация Водного поло России.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Водное поло

About Антон Буялов,