Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Елена Смурова: «Спартакиада показала над чем нам надо работать в сезоне»


Главный тренер Сборной Ленинградской области, бронзовый призёр Олимпийский Игр-2020 в Сиднее, двукратная медалистка чемпионатов мира Елена Смурова подвела итоги Спартакиады.

Елена Смурова, главный тренер Сборной Ленинградской области по водному поло:

 — Если честно, то подготовка к Спартакиаде получилась спонтанной и рваной. Потому что ещё весной было принято решение руководством, что от нас будет играть вторая команда. Но так как нас ограничили по возрасту, нам пришлось привлекать девушек второго состава из первой команды. У первой команды был свой план подготовки, у нас свой. И я хочу сказать, что наша команда несыгранная. Потому что половина команды тренировались со мной, а остальные девочки подъехали после сбора с первой командой. Поэтому у нас может быть и не всегда всё получалось. Какие-то схемы делали не так, где-то не шёл бросок. Но, тем не менее, я считаю, что эти соревнования для наших девушек это огромный плюс: они поиграли без старших игроков, показали, кто на что способен и нам эта Спартакиада показала, над чем нам над работать на протяжении года.

Уровень соперничества? Если честно, то силы подравнялись. И я не могу сказать, как бы здесь выступила наша первая команда. Во второй подгруппе три команды претендовали на выход в финал. А выиграл, наверное, тот, кто больше действовал с холодной головой. В решающие моменты всё решало уже хладнокровие, а на мастерство. Мне, к примеру, очень понравилась Сборная Москвы. Там много молодых достойных игроков. Есть плюс и в том, что новый молодой тренер Марат Закиров их очень хорошо заводит, но играют они ещё на базе прошлого тренерского штаба.

Организация? Для нас это спонтанные соревнования. Всё это очень долго муссировалось в кулуарах. Ждали приказ от Министерства. Руководители наши, соответственно, ждали решения по самой Спартакиаде… А так хороший бассейн, квалифицированные судьи. А вот логистика поездок из гостиницы была не лучшей. Но пробки это проблемы всех больших городов. Однако мы приноровились ездить на игры на  МЦК, а жили мы в Измайлово, и особых проблем нам это не доставляло. Если случались какие-то неурядицы в этом плане, мы спокойно пользовались этим видом транспорта.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Федерация Водного поло России.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Водное поло

About Антон Буялов,