Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Алексей Заварухин: «Сегодня сыграли «от ножа»


11 ноября после надрывной и куражной победы ХК «Спартак» со счётом 2:1 в матче Регулярного чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 над извечным раздражителем в лице ПХК ЦСКА, сменивший на тренерском мостике Бориса Миронова исполняющий обязанности главного тренера красно-белых Алексей Заварухин на послематчевой пресс-конференции похвалил игроков своей команды за желание прервать серию из шести поражений и полную концентрацию на протяжении всей встречи, «напустил туману» по поводу своего будущего и ответил на пару вопросов журналистов, собравшихся в пресс-центре «ЦСКА Арены».

Алексей Заварухин, и. о. главного тренера ХК «Спартак»:

— Серия поражений затянулась. Надо было что-то делать. Пытались донести своё видение ситуации до ребят. Они нас услышали. И сыграли и за себя, и за вратаря.

Почему проиграли шесть матчей подряд? Где-то не везло, где-то присутствовала расслабленность. Сегодня постарались все мешающие хоккею моменты исключить. Обращали внимание на то, чтобы меньше проигрывать единоборств в своей зоне, больше концентрироваться на атаках соперника и действовать как можно проще. Другими словами, сыграли «от ножа». Сегодня, как никогда, команде была нужна победа!

По моему контракту и возможности прихода на пост главного тренера команды нынешнего наставника воскресенского «Химика» Игоря Гришина сказать нечего. Это вопрос к руководству клуба.

С Александром Хохлачёвым всё нормально. Он сегодня был с командой и смотрел игру с трибуны. У хоккеиста небольшая травма, но вскоре мы увидим его на площадке.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,