Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Краснодар» — «Спартак»: опять жара!


2 сентября в столице Кубани на стадионе «Краснодар» одноимённый клуб, лидирующий в нынешнем чемпионате России, примет в матче 7-го тура МИР Российской Премьер-Лиге сезона 2023/2024 московский «Спартак».

ФК Спартак/ 31072023
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Матчи, в которых встречаются «Краснодар» и «Спартак», никогда не бывают скучными, и мячей в них, как правило, забивается много. Соперники всего в 4-х матчах из 27 официальных забили один мяч на двоих. В Премьер-Лиги же они встречались 24 раза, и только дважды была зафиксирована ничья, ну а баланс побед перед этой игрой был 15:7 в пользу красно-белых. В прошлом же сезоне «Спартак» дважды одолел «быков»: в гостях 4:1, а дома 4:3.

Гильермо Абаскаль. ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ещё памятна самая свежая и очень «жаркая победа «Спартака», которую тот добыл 27 июля при 38 градусах по Цельсию в тени в стартовой игре группового турнира Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России-2023/2024, когда красно-белые одолели своего соперника со счётом 2:1, благодаря голам Романа Зобнина и Тео Бонгонды. Ответный мяч Кади Боржеса на 5-й компенсированной ко второму тайму минуте возродил интригу, «быки» даже имели шанс уйти от поражения, но Джон Кордоба не смог поразить цель после паса Жоао Батчи.

Джон Кордоба. ФК Краснодар
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Но то был матч в кубке страны, который практически все клубы Премьер-Лиги воспринимают как второстепенный турнир, не зря же они выставляют на матчи в них составы из тех игроков, кто в чемпионате имеет мало игровой практики. Ну, а в МИР РПЛ-2023/2024 «Краснодар» остался единственным клубом, который не потерпел ни одного поражения в 6-ти турах. Правда в последних матчах подопечные Владимира Ивича дважды сыграли вничью: сперва дома с «Локомотивом», упустив победу после пропущенного в самом конце встречи гола от Антона Миранчука, а затем в Воронеже, где «Факел» хоть и не забил Матвею Сафонову, но и не пропустил. Перед отчётной игрой со «Спартаком» «Краснодар» провёл встречу в Нижнем Новгороде, где с огромным трудом сумел переиграть «Пари НН» после гола Джона Кордобы за 2 минуты до финального свистка, добыв таким образом свои первые очки в этом турнире.

Владимир Ивич. ФК Краснодар
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Московский «Спартак» в чемпионате страны в 3-х последних турах не мог добыть победу, дважды проиграв («Уралу» в гостях 2:3 и «Зениту» дома 1:3) и один раз сыграв вничью — с «Ахматом» на «Открытие Банк Арене» 0:0. Такие результаты отбросили москвичей на 7-е место в турнирной таблице МИР РПЛ, что явно не соответствует их цели в чемпионате. Перед очередной поездкой в Краснодар красно-белые вдоволь покуражились в дерби с «Динамо», в котором подопечные Гильермо Абаскаля победили 4:1, забив все свои мячи в течение 25 стартовых минут. Могли забить и много больше, но «пощадили» своего соперника, который в первом тайме откровенно «поплыл».

ФК Спартак-ФК Краснодар
Фото: Олег Бухарев/ В мире спорта»

Несмотря на тяжёлые погодные условия, предполагаю, что мы увидим в отчётной встрече сверхрезультативный футбол. Многое решат стартовые минуты: если «Спартаку» удастся придавить своего соперника высоким прессингом и забить быстрый гол, то даже такая надёжная оборона, какая есть сейчас у «Краснодара» (всего 2 пропущенных мяча в Премьер-Лиге за 6 матчей), может дрогнуть. Тем более, если она позволит спартаковцам разгоняться в свободных зонах и уступать на флангах при игре один в один. Если же «быки» смогут справиться со стартовым натиском гостей, то в позиционных атаках чёрно-зелёные не должны уступить своему оппоненту, да и на стандартах команда Владимира Ивича действует весьма эффективно.

ФК Спартак-ФК Краснодар
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Как бы не были редки ничейные результаты в противостояниях «Краснодара» и «Спартака», нужно признать, что ни одна из команд не имеет перед этой игрой явного преимущества, и потому делёж очков был бы самых логичным итогом их соперничества 2 сентября. Но всё же, на мой взгляд, в этой игре мы узнаем победителя. И им станут красно-белые!

Футбол. МИР Российская Премьер-Лига-2023/2024. 7-й тур.

«Краснодар» – «Спартак»

Главный судья – Алексей Сухой (Люберцы)

2 сентября 2023 г. г. Краснодар. Стадион «Краснодар». 20:00.

Текст и фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,