Московское «Динамо» выходит в полуфинал Кубка России и подарок капитану

В ответном матче ¼ финала Кубка страны московское «Динамо» принимало казанский «Синтез-УОР», имея в запасе гостевую победу 11:5. В домашней встрече москвичи также были сильнее 11:9. Самым результативным игроком у хозяев стал капитан команды Лев Магомаев, которому накануне исполнился 31 год. На его счету пять точных бросков.

Фото Владимир Меликян

Разумеется, иного результата от «Динамо» в первой игре и не ждали. В Казани бело-голубые одержали уверенную победу 11:5 и все поклонники команды рассчитывали в ответной встрече, как минимум, на повторение казанского результата и выход в следующий раунд турнира. Собственно говоря, это стало бы самым логичным исходом этого противостояния.

Кстати, начало первой игры осталось за казанцами — 2:0. Фарм-клуб «Синтеза ещё во втором периоде был впереди 3:2. И лишь после этого динамовцы «проснулись» и принялись отправлять в ворота хозяев мяч за мячом. С другой стороны, была опасность того, как бы динамовцы не выиграли ответную встречу ещё до выхода в бассейн. А ещё было интересно посмотреть, как команда Драгана Матутиновича будет выглядеть после сборов.

На эту встречу тренерский штаб хозяев, хотя и выпустил некоторых игроков основы, всё же дал вволю поиграть молодым Волкову, Хайрутдинову, Николаеву, Экомазову. Но обойтись без мастодонтов в лице Льва Магомаева и Игоря Бычкова, конечно, не мог. Кстати, накануне капитан «Динамо» Лев Магомаев отпраздновал свой 31-й день рождения. И мы его все поздравляем с этим событием и желаем добиться как можно больше побед в бассейнах всего мира. И главное без травм.

В первых двух периодах борьба была равной. Всё-таки на игре хозяев сказывались и смешанный состав, и тяжёлые нагрузки из-под которых игроки ещё явно не вышли. Так что гостям удавалось успешно соперничать с хозяевами. Это видно и по счёту – 5:5 к большому перерыву. При этом динамовцы и пенальти не реализовывали и удаления. Однако было понятно, что дальше так долго продолжаться не могло. Да и Лев Магомаев стал брать игру на себя. Совсем неслучайно, что именно капитан «Динамо» в итоге стал самым результативным игроком встречи. Вообще, во второй половине матча гости стали гораздо чаще проваливаться в обороне. Да и Апульцин подтащил несколько мячей. 8:5 перед заключительным периодом. Ну а там обе команды решили сделать акцент на атаку. Чуть лучше вышло это у «Синтез-УОР», однако сути дела, в плане результата, это не меняло.

11:9 – «Динамо» выходит в полуфинал Кубка России. А на следующей неделе москвичей вновь ждут противостояния с казанской командой. На этот раз с «Синтезом» в рамках Чемпионата России.