Азаренко – Гарсия (22 сентября 00.00)

На крупном женском теннисном турнире в мексиканской Гвадалахаре WTA 1000 наступает пора четвертьфинальных матчей. В одном из них между собой встретятся Виктория Азаренко из Белоруссии и Каролин Гарсия из Франции.

34-летняя Азаренко, 18-я ракетка мира, «посеяна» в Гвадалахаре под десятым номеров и в своём предыдущем матче Виктория буквально разгромила россиянку Веронику Кудерметову – 6:2, 6:1. Видно, что Азаренко находится в хорошей форме. Это была её 21-я победа в 34-ёх поединках на харде.

29-летняя Каролин Гарсия имеет здесь третий номер «посева». Седьмая ракетка мира вышла в четвертьфинал, не без труда обыграв Александру Саснович (Белоруссия) – 4:6, 7:6, 6:4 и уверенно одолев американку Хэйли Баптист – 7:5, 6:4.

В очных матчах француженка трижды побеждала свою соперницу. Но было это в период с 208 по 2019 годы. А последний очный матч выиграла Азаренко. В 2020 году на харде.

Прогнозы делать в этой встрече очень сложно. Обе теннисистки могут выиграть этот четвертьфинал. И тут на первый план выйдет женская психология. Опыта достаточно у обеих теннисисток. Так что всё решит ментальность. Виктория Азаренко допустит меньше ошибок и выиграет. В трёх партиях.